El fútbol en la tele: 28 de agosto-30 de agosto

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 28 de agosto

20:30 / Liga belga / Genk – Charleroi / beIN Sports Connect
20:30 / Ligue 1 / Guingamp – Olympique Marseille / beIN Sports
20:30 / Bundesliga / Wolfsburgo – Schalke 04 / Canal + Fútbol
20:30 / Liga BBVA / Villarreal – Espanyol / Canal + Liga

  • Sábado 29 de agosto

13:45 / Premier League / Newcastle – Arsenal / C+ Fútbol y beIN Sports
15:45 / 2ª Grupo 2 / Leioa – Sestao River / ETB 1
16:00 / Premier League / Chelsea – Crystal Palace / C+ Fútbol y beIN Sports
18:15 / 2ª Grupo 3 / Barcelona B – Pobla de Mafumet / Esport 3
18:30 / Premier League / Tottenham – Everton / C+ Fútbol y beIN Sports
18:30 / Liga BBVA / Real Sociedad – Sporting / Canal + Liga
18:30 / Liga Adelante / Lugo – Llagostera / Canal + Liga 2
20:00 / 2ª Grupo 1 / Compostela – Peña Sport / TVG 2
20:30 / Liga BBVA / Barcelona – Málaga / Canal + Liga
20:30 / Liga Adelante / Albacete – Huesca / Canal + Liga 2C
20:30 / Liga Adelante / Girona – Numancia / Canal + Liga 2B
20:30 / Liga Adelante / Leganés – Córdoba / Canal + Liga 2A
20:45 / Serie A / Milan – Empoli / beIN Sports
22:00 / Liga BBVA / Celta – Rayo Vallecano / Teledeporte
22:30 / Liga BBVA / Real Madrid – Betis / Canal + Liga
22:30 / Liga Adelante / Zaragoza – Almería / C+ Liga 2 y C+ Liga 2D

  • Domingo 30 de agosto

12:00 / 2ª Grupo 4 / Murcia – Villanovense / Canal Extremadura
14:30 / Premier League / Southampton – Norwich / C+ Fútbol y beIN Sports
17:00 / Premier League / Swansea City – Manchester United / Canal +
18:00 / Serie A / Roma – Juventus / beIN Sports
18:30 / Liga BBVA / Eibar – Athletic / Canal + Liga
18:30 / Liga Adelante / Osasuna – Mirandés / Canal + Liga 2A
18:30 / Liga Adelante / Alavés – Oviedo / C+ Liga 2 y C+ Liga 2B
18:30 / 2ª Grupo 1 / Racing Ferrol – UD Logroñés / TVG 2
19:00 / 2ª Grupo 3 / Sabadell – Olímpic de Xàtiva / Esport 3

20:30 / Liga BBVA / Sevilla – Atlético / Canal + Partidazo
20:30 / Liga BBVA / Valencia – Deportivo / Canal + Liga
20:30 / Liga Adelante / Tenerife – Gimnàstic / C+ Multideporte 4
20:30 / Liga Adelante / Elche – Athletic B / C+ Multideporte 6
20:30 / Liga Adelante / Mallorca – Ponferradina / Canal + Liga 2D
20:30 / Liga Adelante / Valladolid – Alcorcón / Canal + Liga 2C
21:00 / Ligue 1 / Monaco – Paris Saint-Germain / beIN Sports
22:30 / Liga BBVA / Las Palmas – Levante / Canal + Liga
22:30 / Liga BBVA / Getafe – Granada / Canal + Liga

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet
Share

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies