La portada  

   

   

Twitter  

   

Youtube  

   

Facebook  

   

Te recomendamos  

   
   

El fútbol en la tele: 6-9 de noviembre

Detalles
Compartir en La Tafanera
Compartir en Menéame
Compartir en Tuenti
Compartir en Digg it!
Compartir en Cabozo

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 6 de noviembre

20:30 / Ligue 1 / Angers - Stade Rennais / beIN Sports
20:30 / Bundesliga / Hannover 96 - Hertha Berlin / Canal + Fútbol
20:30 / Liga BBVA / Las Palmas - Real Sociedad / Canal + Liga
21:30 / Liga portuguesa / Estoril-Praia Futebol - Academica / beIN Sports Connect

  • Sábado 7 de noviembre

13:45 / Premier League / Bournemouth - Newcastle / C+ Fútbol y beIN Sports
15:30 / Bundesliga / Bayern Munich - Stuttgart / Movistar +
15:30 / Bundesliga / Bayer Leverkusen - Colonia / Movistar +
15:30 / Bundesliga / Borussia M'gladbach - Ingolstadt / Movistar +
16:00 / Premier League / Manchester United - West Brom / C+ Fútbol y beIN Sports
16:00 / Liga BBVA / Celta - Valencia / Canal + Liga
16:00 / Segunda B Grupo 2 / Sestao River - Arenas / ETB 1
17:00 / Ligue 1 / Paris Saint-Germain - Toulouse / beIN Sports Connect
17:00 / Segunda B Grupo 1 / Compostela - Tudelano / TVG 2
17:00 / Segunda B Grupo 4 / Jumilla - La Hoya Lorca / La 7 TV

18:00 / Liga Adelante / Valladolid - Leganés / Canal + Liga 2
18:00 / Liga Adelante / Tenerife - Alavés / Canal + Liga 2
18:00 / Liga Adelante / Ponferradina - Mirandés / Canal + Liga 2
18:00 / Segunda B Grupo 3 / Sabadell - Lleida / Esport 3
18:15 / Liga BBVA / Levante - Deportivo / Canal + Liga
18:30 / Premier League / Stoke City - Chelsea / C+ Fútbol y beIN Sports
18:30 / Bundesliga / Darmstadt - Hamburgo / Movistar +
20:00 / NASL / New York Cosmos - FL Strikers / Canal +
20:15 / Liga Adelante / Mallorca - Zaragoza / Canal + Liga 2
20:30 / Liga BBVA / Eibar - Getafe / Canal + Liga
20:30 / Liga BBVA / Rayo Vallecano - Granada / Canal + Liga
20:45 / Serie A / AC Milan - Atalanta / beIN Sports
22:05 / Liga BBVA / Málaga - Betis / La 1
22:30 / Brasileirao / Corinthians - Coritiba / Canal + Fútbol

  • Domingo 8 de noviembre

11:30 / Segunda B Grupo 4 / Sevilla Atlético - San Roque Lepe / Sevilla FC TV
12:00 / Liga BBVA / Athletic - Espanyol / Canal + Liga
12:00 / Liga Adelante / Elche - Osasuna / Canal + Liga 2
12:00 / Segunda B Grupo 1 / Lealtad - Celta B / TPA y TVG 2
12:00 / Segunda B Grupo 3 / Barcelona B - Llostense / Esport 3 y IB3
12:15 / Segunda B Grupo 2 / Talavera - Portugalete / CMTV

12:30 / Eredivisie / PSV Eindhoven - Utrecht / Canal + Fútbol
12:30 / Serie A / Torino - Inter / beIN Sports
14:30 / Premier League / Aston Villa - Manchester City / Canal +
14:30 / Eredivisie / Feyenoord - Ajax / Movistar + Multideporte 6
15:00 / Serie A / Roma - Lazio / beIN Sports Connect
15:30 / Bundesliga / Borussia Dortmund - Schalke 04 / Movistar +
16:00 / Liga BBVA / Barcelona - Villarreal / Canal + Liga
16:00 / Segunda B Grupo 2 / Castilla - Fuenlabrada / Real Madrid TV
16:30 / Segunda B Grupo 1 / Coruxo - Guijuelo / TVG 2

17:00 / Premier League / Liverpool - Crystal Palace / C+ Fútbol y beIN Sports
17:00 / Liga Adelante / Girona - Lugo / Canal + Liga 2
17:00 / Liga Adelante / Numancia - Oviedo / Canal + Liga 2
17:00 / Liga Adelante / Nàstic - Huesca / Canal + Liga 2
17:00 / Liga Adelante / Albacete - Córdoba / Canal + Liga 2
17:00 / Segunda B Grupo 4 / UCAM Murcia - Villanovense / Popular TV Murcia
18:00 / Segunda B Grupo 4 / Jaén - Marbella / Andalucía TV

18:15 / Liga BBVA / Atlético - Sporting / Canal + Liga
19:15 / Liga portuguesa / Oporto - Vitoria Setúbal / beIN Sports Connect
19:15 / Liga Adelante / Alcorcón - Almería / Canal + Liga 2
20:00 / Liga argentina / River Plate - Newell's Old Boys / Movistar + Multideporte 4
20:00 / Brasileirao / Cruzeiro - Sao Paulo / Canal + Fútbol
20:30 / Liga BBVA / Sevilla - Real Madrid / Canal + Partidazo
20:45 / Serie A / Sampdoria - Fiorentina / beIN Sports
21:00 / MLS / NY Red Bulls - DC United / Eurosport
21:00 / Ligue 1 / Olympique Lyon - Saint Etienne / beIN Sports Connect
22:15 / Liga argentina / Atlético Rafaela - San Lorenzo / Movistar + Multideporte 4
22:15 / Liga argentina / Tigre - Racing Avellaneda / Movistar + Multideporte 6
22:15 / Liga argentina / Rosario Central - Boca Juniors / Canal + Fútbol
23:00 / MLS / Columbus Crew - Montreal Impact / Eurosport

  • Lunes 9 de noviembre

20:30 / Liga Adelante / Bilbao Athletic - Llagostera / Canal + Liga 2

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet
  • No se han encontrado comentarios

Deja tus comentarios

0
   

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto
ARAB 
© Manda Pelotas