La portada  

   

   

Twitter  

   

Youtube  

   

Facebook  

   

Te recomendamos  

   
   

El fútbol en la tele: 6-9 de noviembre

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 6 de noviembre

20:30 / Ligue 1 / Angers - Stade Rennais / beIN Sports
20:30 / Bundesliga / Hannover 96 - Hertha Berlin / Canal + Fútbol
20:30 / Liga BBVA / Las Palmas - Real Sociedad / Canal + Liga
21:30 / Liga portuguesa / Estoril-Praia Futebol - Academica / beIN Sports Connect

  • Sábado 7 de noviembre

13:45 / Premier League / Bournemouth - Newcastle / C+ Fútbol y beIN Sports
15:30 / Bundesliga / Bayern Munich - Stuttgart / Movistar +
15:30 / Bundesliga / Bayer Leverkusen - Colonia / Movistar +
15:30 / Bundesliga / Borussia M'gladbach - Ingolstadt / Movistar +
16:00 / Premier League / Manchester United - West Brom / C+ Fútbol y beIN Sports
16:00 / Liga BBVA / Celta - Valencia / Canal + Liga
16:00 / Segunda B Grupo 2 / Sestao River - Arenas / ETB 1
17:00 / Ligue 1 / Paris Saint-Germain - Toulouse / beIN Sports Connect
17:00 / Segunda B Grupo 1 / Compostela - Tudelano / TVG 2
17:00 / Segunda B Grupo 4 / Jumilla - La Hoya Lorca / La 7 TV

18:00 / Liga Adelante / Valladolid - Leganés / Canal + Liga 2
18:00 / Liga Adelante / Tenerife - Alavés / Canal + Liga 2
18:00 / Liga Adelante / Ponferradina - Mirandés / Canal + Liga 2
18:00 / Segunda B Grupo 3 / Sabadell - Lleida / Esport 3
18:15 / Liga BBVA / Levante - Deportivo / Canal + Liga
18:30 / Premier League / Stoke City - Chelsea / C+ Fútbol y beIN Sports
18:30 / Bundesliga / Darmstadt - Hamburgo / Movistar +
20:00 / NASL / New York Cosmos - FL Strikers / Canal +
20:15 / Liga Adelante / Mallorca - Zaragoza / Canal + Liga 2
20:30 / Liga BBVA / Eibar - Getafe / Canal + Liga
20:30 / Liga BBVA / Rayo Vallecano - Granada / Canal + Liga
20:45 / Serie A / AC Milan - Atalanta / beIN Sports
22:05 / Liga BBVA / Málaga - Betis / La 1
22:30 / Brasileirao / Corinthians - Coritiba / Canal + Fútbol

  • Domingo 8 de noviembre

11:30 / Segunda B Grupo 4 / Sevilla Atlético - San Roque Lepe / Sevilla FC TV
12:00 / Liga BBVA / Athletic - Espanyol / Canal + Liga
12:00 / Liga Adelante / Elche - Osasuna / Canal + Liga 2
12:00 / Segunda B Grupo 1 / Lealtad - Celta B / TPA y TVG 2
12:00 / Segunda B Grupo 3 / Barcelona B - Llostense / Esport 3 y IB3
12:15 / Segunda B Grupo 2 / Talavera - Portugalete / CMTV

12:30 / Eredivisie / PSV Eindhoven - Utrecht / Canal + Fútbol
12:30 / Serie A / Torino - Inter / beIN Sports
14:30 / Premier League / Aston Villa - Manchester City / Canal +
14:30 / Eredivisie / Feyenoord - Ajax / Movistar + Multideporte 6
15:00 / Serie A / Roma - Lazio / beIN Sports Connect
15:30 / Bundesliga / Borussia Dortmund - Schalke 04 / Movistar +
16:00 / Liga BBVA / Barcelona - Villarreal / Canal + Liga
16:00 / Segunda B Grupo 2 / Castilla - Fuenlabrada / Real Madrid TV
16:30 / Segunda B Grupo 1 / Coruxo - Guijuelo / TVG 2

17:00 / Premier League / Liverpool - Crystal Palace / C+ Fútbol y beIN Sports
17:00 / Liga Adelante / Girona - Lugo / Canal + Liga 2
17:00 / Liga Adelante / Numancia - Oviedo / Canal + Liga 2
17:00 / Liga Adelante / Nàstic - Huesca / Canal + Liga 2
17:00 / Liga Adelante / Albacete - Córdoba / Canal + Liga 2
17:00 / Segunda B Grupo 4 / UCAM Murcia - Villanovense / Popular TV Murcia
18:00 / Segunda B Grupo 4 / Jaén - Marbella / Andalucía TV

18:15 / Liga BBVA / Atlético - Sporting / Canal + Liga
19:15 / Liga portuguesa / Oporto - Vitoria Setúbal / beIN Sports Connect
19:15 / Liga Adelante / Alcorcón - Almería / Canal + Liga 2
20:00 / Liga argentina / River Plate - Newell's Old Boys / Movistar + Multideporte 4
20:00 / Brasileirao / Cruzeiro - Sao Paulo / Canal + Fútbol
20:30 / Liga BBVA / Sevilla - Real Madrid / Canal + Partidazo
20:45 / Serie A / Sampdoria - Fiorentina / beIN Sports
21:00 / MLS / NY Red Bulls - DC United / Eurosport
21:00 / Ligue 1 / Olympique Lyon - Saint Etienne / beIN Sports Connect
22:15 / Liga argentina / Atlético Rafaela - San Lorenzo / Movistar + Multideporte 4
22:15 / Liga argentina / Tigre - Racing Avellaneda / Movistar + Multideporte 6
22:15 / Liga argentina / Rosario Central - Boca Juniors / Canal + Fútbol
23:00 / MLS / Columbus Crew - Montreal Impact / Eurosport

  • Lunes 9 de noviembre

20:30 / Liga Adelante / Bilbao Athletic - Llagostera / Canal + Liga 2

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 16-19 de octubre

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 16 de octubre

20:30 / Liga belga / Mouscron-Péruwelz - AA Gent / beIN Max 1
20:30 / Ligue 1 / Monaco - Olympique Lyon / beIN Sports
20:30 / Bundesliga / Mainz 05 - Borussia Dortmund / Canal + Fútbol

  • Sábado 17 de octubre

01:00 / MLS / Orlando City - New York City / Eurosport 2
13:45 / Premier League / Tottenham - Liverpool / C+ Fútbol y beIN Sports
15:30 / Bundesliga / Wolfsburgo - Hoffenheim / C+ Multideporte 7
15:30 / Bundesliga / Hamburgo - Bayer Leverkusen / C+ Multideporte 6
15:30 / Bundesliga / Werder Bremen - Bayern Múnich / Movistar + Multifútbol 7
16:00 / Premier League / Everton - Manchester United / C+ Fútbol y beIN Sports
16:00 / Liga BBVA / Real Madrid - Levante / Canal + Liga
16:00 / Segunda B Grupo 2 / Barakaldo - Leioa / ETB 1
16:30 / Segunda B Grupo 1 / Celta B - Peña Sport / TVG 2

17:00 / Ligue 1 / Bastia - Paris Saint-Germain / beIN Max 1
18:00 / Liga Adelante / Leganés - Girona / Canal + Liga 2C
18:00 / Liga Adelante / Mirandés - Mallorca / Canal + Liga 2B
18:00 / Liga Adelante / Nàstic - Athletic B / Canal + Liga 2D
18:00 / Liga Adelante / Oviedo - Alcorcón / Canal + Liga 2A
18:15 / Liga BBVA / Eibar - Sevilla / Canal + Liga
18:30 / Premier League / Watford - Arsenal / Canal +
18:30 / Bundesliga / Eintracht Frankfurt - Borussia M'gladbach / Movistar + Multifútbol 7
19:45 / Eredivisie / Heracles - Ajax / C+ Multideporte 6
20:00 / MLS / Toronto FC - Columbus Crew / Eurosport 2
20:15 / Liga Adelante / Osasuna - Albacete / Canal + Liga 2
20:30 / Liga BBVA / Barcelona - Rayo Vallecano / Canal + Partidazo
20:45 / Eredivisie / PSV Eindhoven - Excelsior / Canal + Fútbol
20:45 / Serie A / Torino - Milan / beIN Sports
22:00 / Liga BBVA / Valencia - Málaga / Canal + Liga
22:05 / Liga BBVA / Betis - Espanyol / La 1
23:30 / Liga brasileña / Avaí - Palmeiras / Canal + Fútbol

  • Domingo 18 de octubre

12:00 / Liga BBVA / Villarreal - Celta / Canal + Liga
12:00 / Liga Adelante / Zaragoza - Tenerife / Canal + Liga 2
12:00 / Segunda B Grupo 1 / Pobla de Mafumet - Olímpic de Xàtiva / Esport 3
12:00 / Segunda B Grupo 4 / Melilla - Cádiz / 8 TV Cádiz y TV Melilla
12:15 / Segunda B Grupo 2 / Guadalajara - Talavera / CMTV

12:30 / Serie A / Bologna - Palermo / beIN Sports
14:30 / Eredivisie / Heerenveen - Feyenoord / Movistar + Multifútbol 7
15:00 / Serie A / Nápoles - Fiorentina / beIN Sports
15:30 / Bundesliga / Colonia - Hannover 96 / Canal + Fútbol
16:00 / Liga BBVA / Real Sociedad - Atlético / Canal + Liga
16:30 / Segunda B Grupo 1 / Somozas - Racing / TVG 2
17:00 / Ligue 1 / Bordeaux - Montpellier / beIN Sports
17:00 / Liga Adelante / Córdoba - Numancia / Canal + Liga 2A
17:00 / Liga Adelante / Huesca - Ponferradina / Canal + Liga 2B
17:00 / Liga Adelante / Llagostera - Valladolid / Canal + Liga 2C
17:00 / Liga Adelante / Lugo - Alavés / Canal + Liga 2D
17:30 / Bundesliga / Stuttgart - Ingolstadt / Canal + Fútbol
18:00 / Segunda B Grupo 2 / Toledo - Castilla / Real Madrid TV
18:00 / Segunda B Grupo 1 / Lleida - Reus / Esport 3
18:15 / Liga BBVA / Getafe - Las Palmas / Canal + Liga
19:15 / Liga Adelante / Almería - Elche / Canal + Liga 2
20:00 / Liga brasileña / Atlético Paranaense - Corinthians / Movistar + Multifútbol 7
20:15 / Liga portuguesa / Oporto - Braga / beIN Max 1
20:30 / Liga BBVA / Deportivo - Athletic / Canal + Liga
20:45 / Serie A / Inter - Juventus / beIN Sports
21:10 / Liga argentina / Olimpo Bahia Blanca - San Lorenzo / Canal + Fútbol
21:10 / Liga argentina / Rosario Central - Argentinos Juniors / Movistar + Multifútbol 4
23:00 / MLS / Houston Dynamo - Seatlle Sounders / Eurosport
23:15 / Liga argentina / River Plate - Aldosivi / Canal + Fútbol

  • Lunes 19 de octubre

01:00 / MLS / LA Galaxy - Portland Timbers / Eurosport
02:30 / Liga argentina / Racing Avellaneda - Boca Juniors / Canal + Fútbol
20:30 / Liga BBVA / Sporting - Granada / Canal + Liga

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 11-14 de septiembre

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 11 de septiembre

20:30 / Liga belga / Mouscron-Péruwelz - Brujas / beIN Sports Connect
20:30 / Ligue 1 / Paris Saint-Germain - Bordeaux / beIN Sports
20:30 / Bundesliga / Borussia M'Gladbach - Hamburgo / Canal + Fútbol
20:30 / Liga BBVA / Levante - Sevilla / Canal + Liga

  • Sábado 12 de septiembre

01:00 / MLS / New York Red Bulls - Chicago Fire / Eurosport 2
13:45 / Premier League / Everton - Chelsea / Canal + Fútbol
15:30 / Bundesliga / Bayern Múnich - Augsburg / C+ Multideporte 4
15:30 / Bundesliga / Hannover 96 - Borussia Dortmund / C+ Multideporte 7
16:00 / Premier League / Crystal Palace - Manchester City / Canal + Fútbol
16:00 / Liga BBVA / Espanyol - Real Madrid / Canal + Liga
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Portugalete - Socuéllamos / ETB 1
17:00 / Ligue 1 / Olympique Lyon - Lille / beIN Sports Connect
18:00 / Serie A / Frosinone - Roma / beIN Sports
18:00 / Liga Adelante / Elche - Nàstic / Canal + Liga 2D
18:00 / Liga Adelante / Valladolid - Athletic B / Canal + Liga 2C
18:00 / Liga Adelante / Osasuna - Leganés / Canal + Liga 2A
18:00 / Liga Adelante / Alavés - Mirandés / Canal + Liga 2B
18:00 / 2ªB Grupo 1 / Coruxo - Peña Sport / TVG 2
18:00 / 2ªB Grupo 3 / Barcelona B - L'Hospitalet / Esport 3

18:15 / Liga BBVA / Sporting - Valencia / Canal + Liga
18:30 / Premier League / Manchester United - Liverpool / Canal + Fútbol
19:00 / 2ªB Grupo 4 / Sevilla Atlético - Cartagena / La 7 TV
19:45 / Eredivisie / Twente - Ajax / C+ Multideporte 4
20:00 / Liga Adelante / Zaragoza - Córdoba / Canal + Liga 2
20:00 / 2ªB Grupo 2 / Castilla - Real Sociedad B / Real Madrid TV
20:30 / Liga BBVA / Atlético - Barcelona / Canal + Partidazo
20:45 / Eredivisie / Cambuur Leeuwarden - PSV Eindhoven / C+ Multideporte 6
20:45 / Serie A / Juventus - Chievo Verona / beIN Sports
21:10 / Liga argentina / Independiente - Racing Avellaneda / Canal + Fútbol
21:45 / Liga portuguesa / Arouca - Oporto / beIN Sports Connect
22:00 / Liga BBVA / Betis - Real Sociedad / Teledeporte
23:10 / Liga argentina / Huracán - San Lorenzo / Canal + Fútbol
23:30 / Liga brasileña / Coritiba - Internacional / C+ Multideporte 4

  • Domingo 13 de septiembre

12:00 / Liga BBVA / Granada - Villarreal / Canal + Liga
12:00 / Liga Adelante / Girona - Huesca / Canal + Liga 2
12:05 / 2ªB Grupo 2 / Guadalajara - Mensajero / CMTV y TV Canaria
14:30 / Premier League / Sunderland - Tottenham / Canal + Fútbol
15:00 / Serie A / Empoli - Napoli / beIN Sports
15:30 / Bundesliga / Hoffenheim - Werder Bremen / C+ Multideporte 4
16:00 / Liga BBVA / Athletic - Getafe / Canal + Liga
17:00 / Premier League / Leicester - Aston Villa / Canal + 1
17:00 / Liga Adelante / Lugo - Almería / Canal + Liga 2B
17:00 / Liga Adelante / Albacete - Llagostera / Canal + Liga 2C
17:00 / Liga Adelante / Mallorca - Numancia / Canal + Liga 2A
17:00 / Liga Adelante / Alcorcón - Ponferradina / Canal + Liga 2D
17:00 / 2ªB Grupo 3 / Reus - Olot / Esport 3
17:30 / Bundesliga / Schalke 04 - Mainz 05 / Canal + Fútbol
18:00 / Serie A / Lazio - Udinese / beIN Sports
18:00 / 2ªB Grupo 1 / Compostela - Sporting B / TPA y TVG 2
18:15 / Liga BBVA / Celta - Las Palmas / Canal + Liga
19:00 / Liga Adelante / Tenerife - Oviedo / Canal + Liga 2
19:00 / 2ªB Grupo 4 / Murcia - Betis B / La 7 TV
20:10 / Liga argentina / Rosario Central - Newell's / Movistar + Multifútbol 2
20:30 / Liga BBVA / Málaga - Eibar / Canal + Liga
20:45 / Serie A / Inter - AC Milan / beIN Sports
21:00 / Ligue 1 / Olympique Marseille - Bastia / beIN Sports
23:00 / MLS / Toronto FC - New England Revolution / Eurosport 2
23:15 / Liga argentina / River Plate - Boca Juniors / Canal + Fútbol
23:30 / Liga brasileña / Cruzeiro - Atlético Mineiro / Movistar + Multifútbol 1

  • Lunes 14 de septiembre

02:00 / MLS / Orlando City - Sporting Kansas City / Eurosport 2
20:30 / Liga BBVA / Rayo Vallecano - Deportivo / Canal + Liga
21:00 / Premier League / West Ham - Newcastle / Canal + Fútbol

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 28 de agosto-30 de agosto

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 28 de agosto

20:30 / Liga belga / Genk - Charleroi / beIN Sports Connect
20:30 / Ligue 1 / Guingamp - Olympique Marseille / beIN Sports
20:30 / Bundesliga / Wolfsburgo - Schalke 04 / Canal + Fútbol
20:30 / Liga BBVA / Villarreal - Espanyol / Canal + Liga

  • Sábado 29 de agosto

13:45 / Premier League / Newcastle - Arsenal / C+ Fútbol y beIN Sports
15:45 / 2ª Grupo 2 / Leioa - Sestao River / ETB 1
16:00 / Premier League / Chelsea - Crystal Palace / C+ Fútbol y beIN Sports
18:15 / 2ª Grupo 3 / Barcelona B - Pobla de Mafumet / Esport 3
18:30 / Premier League / Tottenham - Everton / C+ Fútbol y beIN Sports
18:30 / Liga BBVA / Real Sociedad - Sporting / Canal + Liga
18:30 / Liga Adelante / Lugo - Llagostera / Canal + Liga 2
20:00 / 2ª Grupo 1 / Compostela - Peña Sport / TVG 2
20:30 / Liga BBVA / Barcelona - Málaga / Canal + Liga
20:30 / Liga Adelante / Albacete - Huesca / Canal + Liga 2C
20:30 / Liga Adelante / Girona - Numancia / Canal + Liga 2B
20:30 / Liga Adelante / Leganés - Córdoba / Canal + Liga 2A
20:45 / Serie A / Milan - Empoli / beIN Sports
22:00 / Liga BBVA / Celta - Rayo Vallecano / Teledeporte
22:30 / Liga BBVA / Real Madrid - Betis / Canal + Liga
22:30 / Liga Adelante / Zaragoza - Almería / C+ Liga 2 y C+ Liga 2D

  • Domingo 30 de agosto

12:00 / 2ª Grupo 4 / Murcia - Villanovense / Canal Extremadura
14:30 / Premier League / Southampton - Norwich / C+ Fútbol y beIN Sports
17:00 / Premier League / Swansea City - Manchester United / Canal +
18:00 / Serie A / Roma - Juventus / beIN Sports
18:30 / Liga BBVA / Eibar - Athletic / Canal + Liga
18:30 / Liga Adelante / Osasuna - Mirandés / Canal + Liga 2A
18:30 / Liga Adelante / Alavés - Oviedo / C+ Liga 2 y C+ Liga 2B
18:30 / 2ª Grupo 1 / Racing Ferrol - UD Logroñés / TVG 2
19:00 / 2ª Grupo 3 / Sabadell - Olímpic de Xàtiva / Esport 3

20:30 / Liga BBVA / Sevilla - Atlético / Canal + Partidazo
20:30 / Liga BBVA / Valencia - Deportivo / Canal + Liga
20:30 / Liga Adelante / Tenerife - Gimnàstic / C+ Multideporte 4
20:30 / Liga Adelante / Elche - Athletic B / C+ Multideporte 6
20:30 / Liga Adelante / Mallorca - Ponferradina / Canal + Liga 2D
20:30 / Liga Adelante / Valladolid - Alcorcón / Canal + Liga 2C
21:00 / Ligue 1 / Monaco - Paris Saint-Germain / beIN Sports
22:30 / Liga BBVA / Las Palmas - Levante / Canal + Liga
22:30 / Liga BBVA / Getafe - Granada / Canal + Liga

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 20 de agosto-24 de agosto

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Jueves 20 de agosto

20:15 / Playoff Europa League / Zilina - Athletic Club / ETB 1

  • Viernes 21 de agosto

00:00 / Copa Brasileña / Sao Paulo - Ceará / beIN Sports Connect
00:00 / Copa Sudamericana / Santa Fe - LDU Quito / beIN Sports
20:30 / Ligue 1 / Montpellier - Paris Saint-Germain / beIN Sports
20:30 / Bundesliga / Hertha Berlin - Werder Bremen / Canal + Fútbol
20:30 / Liga BBVA / Málaga - Sevilla / Canal + Liga
21:30 / Liga portuguesa / Rio Ave - Braga / beIN Sports Connect

  • Sábado 22 de agosto

13:45 / Premier League / Manchester United - Newcastle / C+ Fútbol y beIN Sports
15:30 / Bundesliga / Hannover 96 - Bayer Leverkusen / C+ Multifútbol 2
15:30 / Bundesliga / Hoffenheim - Bayern Múnich / C+ Multifútbol 1
16:00 / Premier League / Leicester City - Tottenham / C+ Fútbol y beIN Sports
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Arenas - Gernika / ETB 1
17:00 / Ligue 1 / Olympique Lyon - Stade Rennais / beIN Sports Multipantalla
18:00 / Serie A / Hellas Verona - Roma / beIN Sports
18:30 / Bundesliga / Hamburgo - Stuttgart / Canal + Fútbol
18:30 / Liga BBVA / Espanyol - Getafe / Canal + Liga Multi
18:30 / Liga BBVA / Deportivo - Real Sociedad / Canal + Liga
19:00 / 2ªB Grupo 3 / Cornellá - Barcelona B / Esport 3
19:45 / Eredivisie / Heerenveen - PSV Eindhoven / C+ Multifútbol 6
20:00 / 2ªB Grupo 1 / Pontevedra - Guijuelo / TVG 2
20:00 / 2ªB Grupo 2 / Real Madrid Castilla - Ebro / Real Madrid TV
20:30 / Liga BBVA / Atlético - Las Palmas / Canal + Liga
20:30 / Liga BBVA / Llagostera - Osasuna / Canal + Liga 2C
20:30 / Liga BBVA / Huesca - Alavés / Canal + Liga 2B
20:30 / Liga BBVA / Alcorcón - Mallorca / Canal + Liga 2A
20:45 / Serie A / Lazio - Bologna / beIN Sports Connect
21:45 / Liga portuguesa / Maritimo - Oporto / beIN Sports
22:00 / MLS / Toronto FC - Orlando City / Eurosport 2
22:30 / Liga BBVA / Rayo Vallecano - Valencia / Canal + Liga
22:30 / Liga BBVA / Córdoba - Valladolid / Canal + Liga 2
23:30 / Liga Brasileña / Goiás - Vasco da Gama / Canal + Fútbol

  • Domingo 23 de agosto

14:30 / Premier League / West Brom - Chelsea / C+ Fútbol y beIN Sports
14:30 / Eredivisie / NEC Nijmegan - Ajax / C+ Multifútbol 6
15:30 / Bundesliga / Ingolstadt - Borussia Dortmund / C+ Multifútbol 2
16:45 / Eredivisie / Feyenoord - Vitesse / C+ Multifútbol 6
17:00 / Premier League / Everton - Manchester City / Canal + 1
17:00 / Premier League / Watford - Southampton / C+ Fútbol y beIN Sports Connect
18:00 / Serie A / Juventus - Udinese / beIN Sports
18:30 / Liga BBVA / Athletic - Barcelona / Canal + Liga
18:30 / Liga BBVA / Mirandés - Zaragoza / Canal + Liga 2
18:30 / Liga BBVA / Oviedo - Lugo / Canal + Liga 2A
18:30 / 2ªB Grupo 1 / Celta B - Racing / TVG 2
20:30 / Liga BBVA / Sporting - Real Madrid / Canal + Partidazo
20:30 / Liga BBVA / Numancia - Tenerife / Canal + Liga 2A
20:30 / Liga BBVA / Ponferradina - Elche / Canal + Liga 2B
20:30 / Liga BBVA / Almería - Leganés / Canal + Liga 2C
20:30 / Liga BBVA / Nàstic - Albacete / Canal + Liga 2D
20:45 / Serie A / Fiorentina - Milan / beIN Sports
21:00 / MLS / LA Galaxy - New York City / Eurosport
21:00 / Ligue 1 / Olympique Marseille - Troyes / beIN Sports Multipantalla
22:30 / Liga BBVA / Levante - Celta / Teledeporte
22:30 / Liga BBVA / Betis - Villarreal / Canal + Liga

  • Lunes 24 de agosto

20:30 / Liga BBVA / Granada - Eibar / Canal + Liga
20:30 / Liga Adelante / Bilbao Athletic - Girona / Canal + Liga 2
21:00 / Premier League / Arsenal - Liverpool / C+ Fútbol y beIN Sports

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 18 de julio-19 de julio

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Sábado 18 de julio

00:00 / Liga argentina / San Lorenzo - Arsenal Sarandí / Canal + Fútbol
06:00 / International Champions Cup / Club América - Manchester United / Canal + Liga
11:00 / International Champions Cup / Real Madrid - Roma / Canal + Liga
18:00 / Amistoso / Eibar - Celtic / ETB 1
21:10 / Liga argentina / Boca Juniors - Quilmes / Canal + Fútbol
21:30 / Amistoso / Real Unión - Real Sociedad / ETB 1
23:30 / Liga argentina / Atlético Rafaela - River Plate / Canal + Fútbol
23:30 / Liga brasileña / Corinthians - Atlético Mineiro / Canal + Fútbol

  • Domingo 19 de julio

02:30 / International Champions Cup / Benfica - Paris Saint-Germain / Canal + Liga
21:00 / Liga brasileña / Palmeiras - Santos / Canal + Fútbol
23:15 / Liga argentina / Rosario Central - Vélez Sarsfield / Canal + Fútbol

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 30 de mayo-1 de junio

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Sábado 30 de mayo

02:10 / Liga argentina / Quilmes - San Lorenzo / Canal + Fútbol
09:00 / Mundial Sub-20 / Ghana - Austria / Eurosport 2
12:30 / Liga rusa / Rostov - CSKA Moscú / Gol TV
18:00 / Serie A / Hellas Verona - Juventus / Canal + Fútbol
19:00 / Ascenso a 2ªA / Guadalajara - Almería B / CMTV
20:00 / Copa alemana / Borussia Dortmund - Wolfsburgo / Gol TV
21:30 / Copa del Rey / Athletic Club - Barcelona / Telecinco y TV3
23:00 / MLS / Toronto FC - San José Earthquakes / Eurosport 2
23:10 / Liga argentina / Belgrano - Gimnasia La Plata / Canal + Liga de Campeones
23:30 / Brasileirao / Coritiba - Avaí / Canal + Fútbol

  • Domingo 31 de mayo

12:00 / Ascenso a 2ªA / Gimnàstic - Huesca / Esport 3
12:15 / Ascenso a 2ªA / Reus - Racing Ferrol / Esport 3 y TVG
16:00 / Ascenso a 2ªB / Talavera - Portugalete / CMTV
18.00 / Ascenso a 2ªB / Formentera - Peña Sport / IB3
18:00 / Ascenso a 2ªB / Pontevedra - Mensajero / BTVG 2
18:00 / Liga Adelante / Zaragoza - Las Palmas / Aragón TV y TV Canaria
18:00 / Liga Adelante / Barcelona B - Leganés / Esport 3
18:00 / Liga Adelante / Sporting - Sabadell / Esport 3 y Telecable
18:00 / Liga Adelante / Tenerife - Betis / TV Canaria

18:00 / Liga Adelante / Alcorcón - Numancia / Teledeporte
18:00 / Liga Adelante / Mallorca - Girona / Canal + 1
20:00 / Ascenso a 2ªA / Bilbao Athletic - Villanovense / ETB 1
20:00 / LFP World Challenge / Hassania Agadir - Sevilla / Gol TV
20:45 / Serie A / Fiorentina - Chievo Verona / Canal + Liga de Campeones
20:45 / Serie A / Inter - Empoli / Sportmanía
20:45 / Serie A / Nápoles - Lazio / Canal + Fútbol
21:00 / Brasileirao / Corinthians - Palmeiras / C+ Multideporte 1
23:00 / MLS / Seattle Sounders - New York Red Bulls / Eurosport
23:15 / Liga argentina / River Plate - Rosario Central / Canal + Fútbol

  • Lunes 1 de junio

02:30 / Liga argentina / Vélez Sarsfield - Boca Juniors / Canal + Fútbol
20:30 / Bundesliga Promoción / Karlsruhe - Hamburgo / Canal + Fútbol

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 23-25 de mayo

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Sábado 23 de mayo

12:00 / Liga rusa / Amkar - Zenit San Petersburgo / Gol TV
15:30 / Bundesliga / Borussia Dortmund - Werder Bremen / C+ Multideporte 6
15:30 / Bundesliga / Hamburgo - Schalke 04 / Canal + Liga de Campeones
15:30 / Bundesliga / Paderborn - Stuttgart / Canal + Fútbol
16:00 / Liga Adelante / Mirandés - Alavés / ETB 1
16:00 / Liga Adelante / Recreativo - Sabadell / Esport 3

16:30 / Liga BBVA / Levante - Elche / Canal + Liga Multi y Gol TV
16:30 / Ascenso a 2ªA / Racing Ferrol - Reus / TVG 2
17:30 / Ascenso a 2ªB / Peña Sport - Formentera / IB3

18:00 / Serie A / Juventus - Napoli / Canal + Fútbol
18:15 / Liga Adelante / Leganés - Osasuna / La Sexta
18:30 / Liga BBVA / Athletic - Villarreal / Cuatro

18:30 / Liga BBVA / Barcelona - Deportivo / Canal + 1
18:30 / Liga BBVA / Granada - Atlético / Canal + Liga y Gol TV
18:30 / Liga BBVA / Rayo Vallecano - Real Sociedad / C+ Multideporte 5 y Gol TV
18:30 / Liga BBVA / Eibar - Córdoba / C+ Multideporte 3 y Gol TV
18:30 / Liga BBVA / Celta - Espanyol / C+ Multideporte 4 y Gol TV
18:30 / Liga BBVA / Almería - Valencia / Canal + Liga Multi y Gol TV
18:30 / Liga BBVA / Málaga - Sevilla / C+ Multideporte 2 y Gol TV
18:30 / Ascenso a 2ªA / Villanovense - Athletic B / Canal Extremadura
20:30 / Liga BBVA / Real Madrid - Getafe / Canal + Liga y Gol TV
20:45 / Serie A / Genoa - Inter / Canal + Fútbol
21:00 / Ascenso a 2ªB / Linares - Castellón / TV Castellón Mediterráneo
21:30 / Liga Adelante / Las Palmas - Barcelona B / Esport 3 y TV Canaria

22:10 / Liga argentina / Rosario Central - Lanús / Canal + Liga de Campeones
23:00 / MLS / Toronto FC - Portland Timbers / Eurosport
23:30 / Liga brasileña / Vasco da Gama - Internacional / Canal + Fútbol

  • Domingo 24 de mayo

11:30 / Ascenso a 2ªB / Portugalete - Talavera / CMTV
12:30 / Serie A / Empoli - Sampdoria / Canal + Fútbol
15:00 / Serie A / Palermo - Fiorentina / C+ Multideporte 7
16:00 / Premier League / Everton - Tottenham / Gol Stadium
16:00 / Premier League / Hull City - Manchester United / C+ Liga de Campeones y Gol Stadium
16:00 / Premier League / Leicester City - Queens Park Rangers / Gol Stadium
16:00 / Premier League / Manchester City - Southampton / C+ Multideporte 6 y Gol Stadium
16:00 / Premier League / Newcastle - West Ham / C+ Fútbol y Gol Stadium
16:00 / Premier League / Stoke City - Liverpool / Gol Stadium
16:00 / Premier League / Arsenal - West Brom / Sportmanía y Gol Stadium
16:00 / Premier League / Aston Villa - Burnley / Gol Stadium
16:00 / Premier League / Chelsea - Sunderland / Canal + 1
16:00 / Premier League / Crystal Palace - Swansea / Gol Stadium
16:15 / Liga Adelante / Girona - Llagostera / Esport 3
17:00 / Ascenso a 2ªA / Oviedo - Cádiz / Canal Sur
18:00 / Liga Adelante / Sporting - Tenerife / TV Canaria y Telecable
18:00 / Ascenso a 2ªA / Real Unión - UCAM Murcia / Popular TV Murcia

20:00 / Liga argentina / Racing Avellaneda - Independiente / Sportmanía
20:00 / Liga Adelante / Betis - Alcorcón / Canal + 1
20:45 / Serie A / AC Milan - Torino / Canal + Fútbol
21:00 / Liga Brasileña / Fluminense - Corinthians / Canal + Liga de Campeones
21:00 / Liga Adelante / Albacete - Mallorca / Teledeporte
23:00 / MLS / New York Red Bulls - Philadelphia Union / Eurosport 2
23:15 / Liga argentina / Boca Juniors - Aldosivi / Canal + Liga de Campeones

  • Lunes 25 de mayo

01:15 / MLS / San José Earthquakes - Orlando City / Eurosport 2
02:30 / Liga argentina / Tigre - River Plate / Canal + Fútbol
18:00 / Serie A / Lazio - Roma / Canal + Fútbol
19:45 / Liga rusa / CSKA Moscú - Rubin Kazan / Gol TV

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 15-18 de mayo

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 15 de mayo

18:00 / Euro Sub-17 / Alemania - España / Neox y Eurosport 2

  • Sábado 16 de mayo

01:00 / MLS / New York City - Chicago Fire / Eurosport 2
13:45 / Premier League / Southampton - Aston Villa / C+ Fútbol y Gol TV
15:00 / Euro Sub-17 / Francia - Italia / Eurosport 2
15:30 / Bundesliga / Wolfsburgo - Borussia Dortmund / Canal + Liga de Campeones
15:30 / Bundesliga / Friburgo - Bayern / C+ Multideporte 1
15:30 / Bundesliga / Stuttgart - Hamburgo / Sportmanía
16:00 / Premier League / Sunderland - Leicester City / Canal + Fútbol
16:00 / Premier League / Tottenham - Hull City / Gol Stadium
16:00 / Liga Adelante / Albacete - Alavés / CMTV y ETB 1
16:00 / Liga Adelante / Leganés - Sabadell / Esport 3
18:00 / Euro Sub-17 / Inglaterra - Rusia / Eurosport
18:00 / Serie A / Inter - Juventus / Canal + Fútbol
18:00 / Liga Adelante / Sporting - Racing / Telecable
18:15 / Liga Adelante / Valladolid - Osasuna / La Sexta
18:30 / Premier League / Liverpool - Crystal Palace / C+ Liga de Campeones y Gol Stadium
20:00 / Liga Adelante / Numancia - Mallorca / Teledeporte
20:00 / Liga Adelante / Mirandés - Barcelona B / Esport 3
20:00 / Liga Adelante / Las Palmas - Recreativo / TV Canaria

20:45 / Serie A / Sampdoria - Lazio / Canal + Fútbol
22:00 / MLS / Montreal Impact - Real Salt Lake / Eurosport 2
23:30 / Liga Brasileña / Coritiba - Gremio / Canal + Fútbol

  • Domingo 17 de mayo

01:15 / Liga argentina / San Lorenzo - Sarmiento / Canal + Liga de Campeones
12:00 / Liga Adelante / Girona - Zaragoza / Canal + 1
12:30 / Liga rusa / Spartak Moscú - CSKA Moscú / Gol TV
14:30 / Liga belga / Brujas - AA Gent / Gol Stadium
14:30 / Premier League / Swansea City - Manchester City / C+ Fútbol y Gol TV
14:30 / Eredivisie / FC Zwolle - Feyenoord / Canal + Liga de Campeones
17:00 / Premier League / Manchester United - Arsenal / Canal + 1
17:00 / 2ªB Grupo 2 / Real Unión - Tudelano / ETB 4
17:00 / 2ªB Grupo 2 / Toledo - Castilla / Real Madrid TV
17:00 / 2ªB Grupo 3 / Mallorca B - Hércules / IB3
17:00 / 2ªB Grupo 3 / Cornellá - Lleida / Esport 3

18:00 / Liga belga / Anderlecht - Standard Lieja / Gol Stadium
18:15 / Liga Adelante / Betis - Lugo / La Sexta
19:00 / Liga BBVA / Villarreal - Málaga / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga BBVA / Elche - Athletic / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga BBVA / Deportivo - Levante / Cuatro
19:00 / Liga BBVA / Atlético - Barcelona / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga BBVA / Real Sociedad - Granada / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga BBVA / Córdoba - Rayo Vallecano / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga BBVA / Getafe - Eibar / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga BBVA / Espanyol - Real Madrid / Canal + 1
19:00 / Liga BBVA / Valencia - Celta / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga BBVA / Sevilla - Almería / Canal + Liga y Gol TV
20:45 / Serie A / Roma - Udinese / Canal + Fútbol
21:00 / Liga Brasileña / Santos - Cruzeiro / Canal + Liga de Campeones
21:00 / Liga Adelante / Tenerife - Alcorcón / TV Canaria
23:00 / MLS / Orlando City - LA Galaxy / Eurosport
23:15 / Liga argentina / Boca Juniors - Aldosivi / Canal + Fútbol

  • Lunes 18 de mayo

01:00 / MLS / Toronto FC - Portland Timbers / Eurosport
02:30 / Liga argentina / Tigre - River Plate / Canal + Fútbol
19:00 / Serie A / Fiorentina - Parma / Canal + Fútbol
21:00 / Premier League / West Bromwich Albion - Chelsea / C+ Fútbol y Gol Stadium
21:00 / Serie A / Nápoles - Cesena / Canal + Liga de Campeones

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 1-4 de mayo

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 1 de mayo

20:45 / Liga BBVA / Real Sociedad - Levante / Canal + Liga y Gol TV

  • Sábado 2 de mayo

13:45 / Premier League / Leicester City - Newcastle / C+ Fútbol y Gol TV
15:30 / Bundesliga / Wolfsburgo - Hamburgo / Sportmanía
15:30 / Bundesliga / Hoffenheim - Borussia Dortmund / Canal + Liga de Campeones
16:00 / Premier League / Liverpool - Queens Park Rangers / C+ Fútbol y Gol Stadium
16:00 / Liga BBVA / Córdoba - Barcelona / Canal + Liga y Gol TV
16:00 / Liga Adelante / Numancia - Alavés / ETB 1
18:00 / Liga BBVA / Atlético - Athletic / Canal + Liga y Gol TV
18:00 / 2ªB Grupo 2 / Real Sociedad B - Castilla / ETB 1 y Real Madrid TV
18:15 / Liga Adelante / Betis - Llagostera / La Sexta
18:30 / Bundesliga / Bayer Leverkusen - Bayern Múnich / Canal + Liga de Campeones
18:30 / Liga Adelante / Girona - Osasuna / Esport 3
20:00 / Liga BBVA / Sevilla - Real Madrid / Canal + 1
20:00 / Liga Adelante / Las Palmas - Sabadell / TV Canaria
20:45 / Serie A / Sampdoria - Juventus / Canal + Fútbol
22:00 / MLS / Philadelphia Union - Toronto FC / Eurosport 2
22:00 / Liga BBVA / Deportivo - Villarreal / Cuatro
23:10 / Liga argentina / San Lorenzo - Vélez Sarsfield / Canal + Fútbol

  • Domingo 3 de mayo

01:15 / Liga argentina / Racing Avellaneda - Lanús / Canal + Fútbol
01:30 / Liga argentina / Rosario Central - Huracán / Canal + Liga de Campeones
12:00 / Liga BBVA / Espanyol - Rayo Vallecano / Canal + Liga y Gol TV
12:00 / Liga Adelante / Ponferradina - Zaragoza / Canal + 1
12:00 / 2ªB Grupo 3 / Mallorca B - Badalona / IB3
12:15 / 2ªB Grupo 2 / Guadalajara - Socuéllamos / CMTV

12:15 / 2ªB Grupo 4 / Villanovense - Arroyo / Canal Extremadura
12:30 / Serie A / Roma - Genoa / Canal + Fútbol
14:30 / Premier League / Chelsea - Crystal Palace / C+ Fútbol y Gol TV
15:00 / Serie A / Fiorentina - Cesena / C+ Multideporte 1
15:00 / Serie A / Inter - Chievo Verona / Canal + Liga de Campeones
15:00 / Serie A / Atalanta - Lazio / Sportmanía
17:00 / Premier League / Tottenham - Manchester City / Canal + 1
17:00 / Liga BBVA / Getafe - Granada / Canal + Liga y Gol TV
17:00 / Liga Adelante / Sporting - Mallorca / Telecable
17:00 / 2ªB Grupo 1 / Celta B - Racing Ferrol / TVG 2
17:00 / 2ªB Grupo 4 / Almería B - Granada B / Andalucía TV
17:00 / 2ªB Grupo 4 / Córdoba B - Cádiz / 8TV Andalucia

17:30 / Bundesliga / Hertha Berlin - Borussia M'gladbach / Canal + Fútbol
18:30 / 2ªB Grupo 1 / Compostela - Oviedo / TPA y TVG 2
19:00 / Liga BBVA / Valencia - Eibar / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga Adelante / Tenerife - Lugo / TV Canaria y TVG 2
19:00 / Liga Adelante / Albacete - Barcelona B / CMTV y Esport 3

20:45 / Serie A / Nápoles - AC Milan / Canal + Fútbol
21:00 / Campeonato Paulista / Santos - Palmeiras / Canal + Liga de Campeones
21:00 / Liga BBVA / Málaga - Elche / Canal + Liga y Gol TV
21:00 / Liga Adelante / Mirandés - Recreativo / Teledeporte
23:00 / MLS / Sporting Kansas City - Chicago Fire / Eurosport 2
23:15 / Liga argentina / Boca Juniors - River Plate / Canal + Fútbol

  • Lunes 4 de mayo

20:45 / Liga BBVA / Almería - Celta / Canal + Liga y Gol TV
21:00 / Premier League / Hull City - Arsenal / C+ Fútbol y Gol Stadium

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 24-27 de abril

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 24 de abril

20:30 / Bundesliga / Mainz 05 - Schalke 04 / Canal + Fútbol
20:45 / Liga BBVA / Córdoba - Athletic / Canal + Liga y Gol TV

  • Sábado 25 de abril

13:45 / Premier League / Southampton - Tottenham / C+ Fútbol y Gol TV
15:30 / Bundesliga / Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt / C+ Multideporte 1
15:30 / Bundesliga / Colonia - Bayer Leverkusen / Canal + Liga de Campeones
16:00 / Premier League / WBA - Liverpool / C+ Fútbol y Gol Stadium
16:00 / Liga BBVA / Espanyol - Barcelona / Canal + Liga y Gol TV
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Castilla - Sestao River / ETB 1 y Real Madrid TV
18:00 / Serie A / Udinese - Milan / C+ Multideporte 1
18:00 / Liga BBVA / Atlético - Elche / Canal + Liga y Gol TV
18:00 / Liga Adelante / Osasuna - Albacete / ETB 1
18:00 / 2ªB Grupo 1 / Coruxo - Racing Ferrol / TVG 2
18:00 / 2ªB Grupo 4 / UCAM Murcia - Sevilla Atlético / Popular TV Murcia

18:15 / Liga Adelante / Alavés - Betis / La Sexta
18:30 / Premier League / Manchester City - Aston Villa / C+ Fútbol y Gol Stadium
18:30 / Bundesliga / Bayern Múnich - Hertha Berlín / Canal + Liga de Campeones
18:30 / Liga Adelante / Barcelona B - Ponferradina / Esport 3
20:00 / Liga BBVA / Getafe - Levante / Canal + Liga y Gol TV
20:00 / Liga Adelante / Mallorca - Tenerife / TV Canaria
20:45 / Eredivisie / Excelsior Rotterdam - PSV Eindhoven / Canal + Liga de Campeones
20:45 / Serie A / Inter - Roma / Canal + Fútbol
22:00 / Liga BBVA / Real Sociedad - Villarreal / Cuatro

  • Domingo 26 de abril

12:00 / Liga BBVA / Málaga - Deportivo / Canal + Liga y Gol TV
12:00 / Liga Adelante / Las Palmas - Valladolid / Canal + 1
12:00 / 2ªB Grupo 3 / Atlético Baleares - Espanyol B / IB3
12:00 / Tercera Grupo 7 / Real Madrid C - Colmenar Viejo / Real Madrid TV

14:30 / Premier League / Everton - Manchester United / C+ Fútbol y Gol TV
14:30 / Eredivisie / FC Zwolle - Ajax / C+ Multideporte 2
15:00 / Serie A / Lazio - Chievo Verona / C+ Multideporte 1
15:00 / Serie A / Torino - Juventus / Canal + Liga de Campeones
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Socuéllamos - Real Sociedad B / CMTV
16:30 / Liga Adelante / Llagostera - Sporting / Esport 3 y Telecable

17:00 / Premier League / Arsenal - Chelsea / Canal + 1
17:00 / Liga BBVA / Almería - Eibar / Canal + Liga y Gol TV
17:30 / Bundesliga / Borussia M'gladbach - Werder Bremen / Canal + Liga de Campeones
17:30 / Liga rusa / Zenit - Arsenal Tula / Gol Stadium
18:00 / Serie A / Fiorentina - Cagliari / Canal + Fútbol
18:00 / 2ªB Grupo 1 / Somozas - Compostela / TVG 2
18:00 / 2ªB Grupo 4 / Jaén - Linense / Andalucía TV

18:15 / Liga Adelante / Zaragoza - Numancia / La Sexta
19:00 / Liga BBVA / Sevilla - Rayo Vallecano / Canal + Liga y Gol TV
20:45 / Serie A / Nápoles - Sampdoria / Canal + Fútbol
21:00 / Campeonato Paulista / Palmeiras - Santos / Canal + Liga de Campeones
21:00 / Liga BBVA / Celta - Real Madrid / Canal + 1
21:00 / Liga Adelante / Leganés - Mirandés / Teledeporte
23:00 / MLS / New York Red Bulls - LA Galaxy / Eurosport 2

  • Lunes 27 de abril

01:00 / MLS / Orlando City - Toronto FC / Eurosport 2
20:45 / Liga BBVA / Valencia - Granada / Canal + Liga y Gol TV

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 17-20 de abril

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 17 de abril

20:30 / Liga belga / Standard Lieja - Gent / Gol Stadium
20:30 / Bundesliga / Eintracht Frankfurt - Borussia M'gladbach / Canal + Fútbol
20:45 / Liga BBVA / Levante - Espanyol / Canal + Liga y Gol TV

  • Sábado 18 de abril

01:00 / MLS / New York Red Bulls - San José Earthquakes / Eurosport 2
02:10 / Liga argentina / Estudiantes - Rosario Central / Canal + Fútbol
15:30 / Bundesliga / Borussia Dortmund - Paderborn / Sportmanía
15:30 / Bundesliga / Hoffenheim - Bayern / Canal + Liga de Campeones
16:00 / Liga BBVA / Barcelona - Valencia / Canal + Liga y Gol TV
16:00 / Liga Adelante / Girona - Leganés / Esport 3 y La Liga TV
16:00 / Segunda B Grupo 2 / Real Sociedad B - Leioa / ETB 1

18:00 / Liga BBVA / Deportivo - Atlético / Canal + Liga y Gol TV
18:15 / Liga Adelante / Ponferradina - Osasuna / La Sexta
19:45 / Eredivisie / PSV Eindhoven - Heerenveen / Canal + Liga de Campeones
20:00 / Liga BBVA / Real Madrid - Málaga / Canal + 1
20:00 / Liga Adelante / Mirandés - Las Palmas / TV Canaria y La Liga TV
20:45 / Serie A / Juventus - Lazio / Canal + Fútbol
21:00 / MLS / Montreal Impact - Chicago Fire / Eurosport 2
21:30 / Liga Adelante / Racing - Lugo / Teledeporte y La Liga TV
21:30 / Liga Adelante / Albacete - Recreativo / CMTV y La Liga TV
22:00 / Liga BBVA / Athletic - Getafe / Cuatro

  • Domingo 19 de abril

12:00 / Liga BBVA / Rayo Vallecano - Almería / Canal + Liga y Gol TV
12:00 / Liga Adelante / Betis - Zaragoza / Canal + 1
12:00 / Segunda B Grupo 4 / Melilla - La Hoya Lorca / TV Melilla
12:15 / Segunda B Grupo 2 / Guadalajara - Barakaldo / CMTV

14:30 / Eredivisie / Ajax - NAC Breda / Sportmanía
15:30 / Bundesliga / Werder Bremen - Hamburgo / C+ Multideporte 1
16:00 / Liga Adelante / Alcorcón - Mallorca / La Liga TV
17:00 / Liga BBVA / Granada - Sevilla / Canal + Liga y Gol TV
17:00 / Liga Adelante / Numancia - Barcelona B / Esport 3 y La Liga TV
17:00 / Segunda B Grupo 1 / Racing Ferrol - UD Logroñés / TVG 2
17:00 / Segunda B Grupo 2 / Real Unión - Castilla / Real Madrid TV
17:00 / Segunda B Grupo 4 / El Palo - Jaén / Andalucía TV

17:30 / Bundesliga / Wolfsburgo - Schalke 04 / Canal + Liga de Campeones
18:00 / Liga Adelante / Sporting - Alavés / ETB1 y Telecable
18:15 / Liga Adelante / Valladolid - Sabadell / La Sexta
18:30 / Segunda B Grupo 1 / Langreo - Burgos / La Ocho y TPA
19:00 / Liga BBVA / Villarreal - Córdoba / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga Adelante / Tenerife - Llagostera / Esport 3, TV Canaria y La Liga TV
21:00 / Campeonato Paulista / Corinthians - Palmeiras / Canal + Liga de Campeones
21:00 / Liga BBVA / Eibar - Real Sociedad / Canal + Liga y Gol TV
22:10 / Liga argentina / Aldosivi - San Lorenzo / Sportmanía
23:00 / MLS / Philadelphia Union - New England Revolution / Eurosport 2
23:15 / Liga argentina / River Plate - Banfield / Canal + Fútbol
23:30 / Campeonato Paulista / Santos - Sao Paulo / Canal + Liga de Campeones

  • Lunes 20 de abril

01:15 / MLS / New York City - Portland Timbers / Eurosport 2
02:30 / Liga argentina / Lanús - Boca Juniors / Canal + Fútbol
20:45 / Liga BBVA / Eibar - Celta / Canal + Liga y Gol TV

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 10-13 de abril

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 10 de abril

20:30 / Bundesliga / Hannover 96 - Hertha Berlin / Canal + Fútbol
21:30 / Liga portuguesa / Arouca - Belenenses / Gol TV

  • Sábado 11 de abril

01:00 / MLS / FC Dallas - Colorado Rapids / Eurosport 2
13:45 / Premier League / Swansea City - Everton / C+ Fútbol y Gol TV
15:30 / Bundesliga / Bayern - Eintracht Frankfurt / Canal + Liga de Campeones
15:30 / Bundesliga / Borussia M'gladbach - Borussia Dortmund / Sportmanía
16:00 / Premier League / Tottenham - Aston Villa / C+ Fútbol y Gol Stadium
16:00 / Liga BBVA / Real Madrid - Eibar / Canal + Liga y Gol TV
17:00 / Liga Adelante / Alavés - Tenerife / TV Canaria
18:00 / Serie A / Parma - Juventus / Canal + Fútbol
18:00 / Liga BBVA / Málaga - Atlético / Canal + Liga y Gol TV
18:00 / Liga Adelante / Sabadell - Lugo / Esport 3 y TVG 2
18:00 / Liga Adelante / Zaragoza - Sporting / Aragón TV y Telecable

18:15 / Liga Adelante / Valladolid - Mirandés / La Sexta
18:30 / Premier League / Burnley - Arsenal / C+ Liga de Campeones y Gol Stadium
18:30 / Bundesliga / Hamburgo - Wolfsburgo / C+ Multideporte 1
19:00 / Liga portuguesa / Rio Ave - Oporto / Gol Stadium
20:00 / Liga BBVA / Sevilla - Barcelona / Canal + 1
20:00 / Liga Adelante / Llagostera - Alcorcón / Esport 3
20:45 / Eredivisie / Heracles - Ajax / Canal + Liga de Campeones
20:45 / Serie A / Hellas Verona - Inter / Canal + Fútbol
22:00 / MLS / Philadelphia Union - New York City / Eurosport 2
22:00 / Liga BBVA / Celta - Rayo Vallecano / Cuatro
22:00 / Liga BBVA / Almería - Granada / Canal + Liga y Gol TV
23:10 / Liga argentina / Rosario Central - San Martín / Canal + Fútbol

  • Domingo 12 de abril

01:30 / Liga argentina / San Lorenzo - Independiente / Canal + Fútbol
12:00 / Liga BBVA / Getafe - Villarreal / Canal + Liga y Gol TV
12:00 / Liga Adelante / Las Palmas - Girona / Canal + 1
12:00 / 2ªB Grupo 3 / Nàstic - Mallorca B / IB3
12:00 / 2ªB Grupo 4 / Arroyo - La Hoya Lorca / Canal Extremadura
12:00 / 2ªB Grupo 4 / UCAM Murcia - Melilla / Popular TV Murcia y TV Melilla
12:15 / 2ªB Grupo 2 / Socuéllamos - Real Unión / CMTV

12:30 / Eredivisie / Willem II - Feyenoord / Canal + Fútbol
14:30 / Premier League / QPR - Chelsea / C+ Fútbol y Gol TV
15:00 / Serie A / Nápoles - Fiorentina / Sportmanía
15:00 / Serie A / Torino - Roma / Canal + Liga de Campeones
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Castilla - Tudelano / Real Madrid TV
17:00 / Premier League / Manchester United - Manchester City / Canal + 1
17:00 / Liga BBVA / Espanyol - Athletic Club / Canal + Liga y Gol TV
17:00 / Liga Adelante / Barcelona B - Betis / Esport 3
17:00 / 2ªB Grupo 1 / Coruxo - UD Logroñés / TVG 2
17:00 / 2ªB Grupo 4 / Marbella - Sevilla Atlético / Andalucía TV

17:30 / Bundesliga / Stuttgart - Werder Bremen / Canal + Fútbol
18:15 / Liga Adelante / Osasuna - Numancia / La Sexta
19:00 / Liga BBVA / Real Sociedad - Deportivo / Canal + Liga y Gol TV
20:45 / Serie A / AC Milan - Sampdoria / Canal + Fútbol
21:00 / Liga Adelante / Leganés - Albacete / Teledeporte
22:00 / Liga BBVA / Córdoba - Elche / Canal + Liga y Gol TV
23:00 / MLS / Portland Timbers - Orlando City / Eurosport 2
23:15 / Liga argentina / Boca Juniors - Nueva Chicago / Canal + Fútbol

  • Lunes 13 de abril

02:30 / Liga argentina / Argentinos Juniors - River Plate / Canal + Fútbol
20:30 / Liga BBVA / Valencia - Levante / Canal + Liga y Gol TV
21:00 / Premier League / Liverpool - Newcastle / C+ Fútbol y Gol Stadium

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 3-6 de abril

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 3 de abril

02:50 / Copa brasileña / Remo - Atlético Paranaense / Gol TV
19:00 / 2ªB Grupo 3 / Reus - Badalona / Esport 3
20:45 / Liga BBVA / Eibar - Rayo Vallecano / Canal + Liga y Gol TV

  • Sábado 4 de abril

01:00 / MLS / Orlando City - DC United / Eurosport 2
02:10 / Liga argentina / Estudiantes - Racing Avellaneda / Canal + Fútbol
12:00 / 2ªB Grupo 4 / Melilla - Granada B / TV Melilla
12:30 / Serie A / Roma - Napoli / Canal + Liga de Campeones
13:45 / Premier League / Arsenal - Liverpool / C+ Fútbol y Gol TV
15:00 / Serie A / Palermo - AC Milan / Canal + Liga de Campeones
15:00 / Serie A / Inter - Parma / C+ Multideporte 1
15:30 / Bundesliga / Bayer Leverkusen - Hamburgo / C+ Multideporte 2
15:30 / Bundesliga / Wolfsburgo - Stuttgart / C+ Multideporte 3
16:00 / Premier League / Manchester United - Aston Villa / C+ Fútbol y Gol Stadium
16:00 / Liga BBVA / Sevilla - Athletic / Canal + Liga y Gol TV
17:00 / 2ªB Grupo 1 / Celta B - Cultural Leonesa / TVG 2
18:00 / Liga BBVA / Córdoba - Atlético / Canal + Liga y Gol TV
18:00 / Liga Adelante / Girona - Valladolid / Esport 3
18:00 / 2ªB Grupo 1 / Murcia - Oviedo / Teledeporte
18:00 / 2ªB Grupo 1 / Langreo - Sporting B / TPA
18:00 / 2ªB Grupo 2 / Real Sociedad B - Amorebieta / ETB 1

18:15 / Liga Adelante / Lugo - Mallorca / La Sexta
18:30 / Premier League / Chelsea - Stoke City / C+ Fútbol y Gol Stadium
18:30 / Bundesliga / Borussia Dortmund - Bayern Múnich / Canal + Liga de Campeones
18:30 / Serie A / Fiorentina - Sampdoria / C+ Multideporte 1
20:00 / Liga BBVA / Almería - Levante / Canal + Liga y Gol TV
20:45 / Eredivisie / Twente - PSV / Canal + Liga de Campeones
21:00 / MLS / Chicago Fire - Toronto FC / Eurosport 2
21:00 / Serie A / Juventus - Empoli / Canal + Fútbol
21:30 / Liga Adelante / Albacete - Las Palmas / CMTV y TV Canaria
22:00 / Liga BBVA / Málaga - Real Sociedad / Cuatro
23:10 / Liga argentina / Defensa y Justicia - Rosario Central / Canal + Liga de Campeones
23:30 / Campeonato Paulista / Palmeiras - Mogi Mirim / Canal + Fútbol

  • Domingo 5 de abril

12:00 / Liga BBVA / Real Madrid - Granada / Canal + Liga y Gol TV
12:00 / Liga Adelante / Betis - Osasuna / Canal + 1
12:30 / Eredivisie / Utrecht - Ajax / Canal + Fútbol
14:30 / Premier League / Burnley - Tottenham / C+ Fútbol y Gol TV
15:30 / Bundesliga / Augsburg - Schalke 04 / Canal + Liga de Campeones
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Conquense - Castilla / CMTV y Real Madrid TV
17:00 / Premier League / Sunderland - Newcastle /  Canal + 1
17:00 / Liga BBVA / Valencia - Villarreal / Canal + Liga y Gol TV
17:00 / Liga Adelante / Sporting - Barcelona B / Esport 3 y Telecable
17:00 / 2ªB Grupo 1 / Racing Ferrol - Guijuelo / TVG 2
17:00 / 2ªB Grupo 4 / Lucena - Córdoba B / Andalucía TV

17:30 / Bundesliga / Hertha Berlin - Paderborn / Canal + Fútbol
18:00 / 2ªB Grupo 4 / El Palo - Cádiz / 8TV Andalucia
18:15 / Liga Adelante / Numancia - Recreativo / La Sexta
19:00 / Liga BBVA / Getafe - Deportivo / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga Adelante / Racing - Llagostera / Esport 3
19:00 / Liga Adelante / Tenerife - Zaragoza / Aragón TV y TV Canaria

21:00 / Liga argentina / River Plate - San Lorenzo / Canal + Liga de Campeones
21:00 / Campeonato Paulista / Corinthians - Santos / Canal + Fútbol
21:00 / Liga BBVA / Celta - Barcelona / Canal + 1
21:00 / Liga Adelante / Alcorcón - Alavés / Teledeporte
23:00 / MLS / San José Earthquakes - Real Salt Lake / Eurosport 2
23:15 / Liga argentina / Huracán - Boca Juniors / Canal + Fútbol

  • Lunes 6 de abril

20:00 / Liga BBVA / Espanyol - Elche / Canal + Liga y Gol TV
21:00 / Premier League / Crystal Palace - Manchester City / C+ Fútbol y Gol Stadium
21:00 / Liga portuguesa / Oporto - Estoril-Praia / Gol Stadium

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 20-23 de marzo

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 20 de marzo

20:30 / Bundesliga / Hamburgo - Hertha Berlin / Canal + Fútbol
20:45 / Liga BBVA / Elche - Valencia / Canal + Liga y Gol TV

  • Sábado 21 de marzo

00:00 / MLS / Philadelphia Union - FC Dallas / Eurosport 2
12:00 / 2ªB Grupo 3 / Mallorca B - Huracán / IB3
13:45 / Premier League / Manchester City - West Brom / C+ Fútbol y Gol TV
15:30 / Bundesliga / Hannover 96 - Borussia Dortmund / Sportmanía
16:00 / Premier League / Newcastle - Arsenal / C+ Fútbol y Gol Stadium
16:00 / Liga BBVA / Atlético - Getafe / Canal + Liga y Gol TV
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Real Unión - Amorebieta / ETB 1
16:00 / 2ªB Grupo 4 / Sevilla Atlético - Betis B / Andalucía TV
17:00 / 2ªB Grupo 1 / Lealtad - Oviedo / TPA
17:00 / 2ªB Grupo 4 / San Roque Lepe - Cádiz / 8TV Andalucía
17:00 / 2ªB Grupo 4 / UCAM Murcia - Granada B / Popular TV Murcia

18:00 / Liga BBVA / Rayo Vallecano - Málaga / Canal + Liga y Gol TV
18:00 / Liga Adelante / Alcorcón - Barcelona B / Esport 3
18:00 / 2ªB Grupo 1 / Racing Ferrol - Burgos / TVG 2

18:15 / Liga Adelante / Betis - Leganés / La Sexta
18:30 / Premier League / West Ham - Sunderland / C+ Liga de Campeones y Gol Stadium
18:30 / Bundesliga / Schalke 04 - Bayer Leverkusen / Canal + Fútbol
20:00 / Campeonato Paulista / Santos - Audax / C+ Multideporte 1
20:00 / Liga BBVA / Levante - Celta / Canal + Liga y Gol TV
20:00 / Liga Adelante / Numancia - Las Palmas / TV Canaria
20:00 / Liga Adelante / Albacete - Mirandés / Teledeporte
20:45 / Serie A / AC Milan - Cagliari / Canal + Fútbol
21:00 / MLS / Colorado Rapids - New York City / Eurosport 2
21:15 / Liga portuguesa / Nacional Madeira - Oporto / Gol Stadium
22:00 / Liga argentina / Vélez Sarsfield - Belgrano / Canal + Liga de Campeones
22:00 / Liga BBVA / Athletic - Almería / Cuatro
22:00 / Liga BBVA / Granada - Eibar / Canal + Liga y Gol TV

  • Domingo 22 de marzo

11:30 / Liga rusa / Dinamo Moscú - Zenit San Petersburgo / Gol Stadium
12:00 / Liga BBVA / Deportivo - Espanyol / Canal + Liga y Gol TV
12:00 / Liga Adelante / Racing - Zaragoza / Canal + 1
12:00 / 2ªB Grupo 2 / Rayo Vallecano B - Castilla / Real Madrid TV
12:00 / 2ªB Grupo 3 / Alcoyano - Atlético Baleares / IB3
12:00 / 2ªB Grupo 4 / Melilla - La Roda / TV Melilla
12:15 / 2ªB Grupo 2 / Guadalajara - Fuenlabrada / CMTV

14:30 / Premier League / Liverpool - Manchester United / C+ Fútbol y Gol TV
14:30 / Eredivisie / Feyenoord - PSV Eindhoven / Canal + Liga de Campeones
15:00 / Serie A / Juventus - Genoa / Sportmanía
15:30 / Bundesliga / Mainz 05 - Wolfsburgo / C+ Multideporte 1
16:45 / Eredivisie / Ajax - ADO Den Haag / Canal + Liga de Campeones
17:00 / Premier League / Hull City - Chelsea / Canal + 1
17:00 / Premier League / QPR - Everton / C+ Liga de Campeones y Gol Stadium
17:00 / Liga BBVA / Villarreal - Sevilla / Canal + Liga y Gol TV
17:00 / Liga Adelante / Sporting - Recreativo / Telecable
17:00 / Liga Adelante / Girona - Sabadell / Esport 3
17:00 / 2ªB Grupo 1 / Celta B - Avilés / TVG 2
17:00 / 2ªB Grupo 1 / UD Logroñés - Cultural Leonesa / Rioja TV

17:30 / Bundesliga / Bayern Múnich - Borussia M'gladbach / Canal + Fútbol
18:00 / Liga Adelante / Ponferradina - Valladolid / La Sexta
19:00 / Liga BBVA / Real Sociedad - Córdoba / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga Adelante / Tenerife - Osasuna / TV Canaria
20:00 / Campeonato Paulista / Sao Paulo - Marilia / C+ Multideporte 1
20:45 / Serie A / Nápoles - Atalanta / Canal + Liga de Campeones
20:45 / Serie A / Sampdoria - Inter / Sportmanía
20:45 / Serie A / Cesena - Roma / Canal + Fútbol
21:00 / Liga BBVA / Barcelona - Real Madrid / Canal + 1
22:00 / Liga argentina / Atlético Rafaela - Rosario Central / C+ Multideporte 2
22:00 / MLS / NY Red Bulls - DC United / Eurosport 2
22:15 / Liga argentina / River Plate - Godoy Cruz / C+ Multideporte 1

  • Lunes 23 de marzo

00:00 / MLS / San José Earthquakes - Chicago Fire / Eurosport 2
01:30 / Liga argentina / San Martín - Boca Juniors / Canal + Fútbol
21:00 / Liga portuguesa / Vitoria Setúbal - Paços Ferreira / Gol Stadium

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 6-9 de marzo

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 6 de marzo

20:30 / Bundesliga / Stuttgart - Hertha Berlín / Canal + Fútbol
20:45 / Liga BBVA / Levante - Eibar / Canal + Liga y Gol TV
21:30 / Liga portuguesa / Braga - Oporto / Gol Stadium

  • Sábado 7 de marzo

01:10 / Liga argentina / Atlético Rafaela - Racing Avellaneda / Canal + Fútbol
04:00 / MLS / LA Galaxy - Chicago Fire / Eurosport
15:30 / Bundesliga / Hannover 96 - Bayern Múnich / Canal + Liga de Campeones
15:30 / Bundesliga / Hamburgo - Borussia Dortmund / Sportmanía
16:00 / Premier League / Queens Park Rangers - Tottenham / C+ Fútbol y Gol TV
16:00 / Liga BBVA / Deportivo - Sevilla / Canal + Liga y Gol TV
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Real Sociedad B - Getafe B / ETB 1
16:00 / 2ªB Grupo 3 / Olot - Gimnàstic / Esport 3
16:30 / 2ªB Grupo 1 / Lealtad - Compostela / TPA

18:00 / Liga BBVA / Athletic Club - Real Madrid / Canal + Liga y Gol TV
18:00 / Liga Adelante / Lugo - Barcelona B / Esport 3 y TVG 2
18:15 / Liga Adelante / Racing - Osasuna / La Sexta
18:30 / Bundesliga / Mainz 05 - Borussia M'gladbach / Canal + Fútbol
18:30 / Eredivisie / Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven / Canal + Liga de Campeones
20:00 / Liga BBVA / Elche - Almería / Canal + Liga y Gol TV
20:00 / Liga Adelante / Tenerife - Leganés / TV Canaria
20:00 / Liga Adelante / Albacete - Sabadell / CMTV y Esport 3
20:45 / Serie A / Milan - Hellas Verona / Canal + Fútbol
21:00 / MLS / DC United - Montreal Impact / Eurosport 2
22:00 / Liga BBVA / Granada - Málaga / Cuatro
22:30 / Campeonato Paulista / Palmeiras - Bragantino / Canal + Liga de Campeones

  • Domingo 8 de marzo

12:00 / Liga BBVA / Barcelona - Rayo Vallecano / Canal + Liga y Gol TV
12:00 / Liga Adelante / Betis - Valladolid / Canal + 1
12:00 / 2ªB Grupo 1 / Marino Luanco - Somozas / Telecable
12:00 / 2ªB Grupo 4 / Melilla - Betis B / TV Melilla
12:00 / 2ªB Grupo 4 / Cacereño - Cádiz / Canal Extremadura
12:15 / 2ªB Grupo 2 / Toledo - Huesca / CMTV

14:30 / Eredivisie / Feyenoord - NAC Breda / Sportmanía
14:30 / Eredivisie / Ajax - Excelsior Rotterdam / Canal + Liga de Campeones
15:00 / Serie A / Chievo Verona - Roma / Canal + Fútbol
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Real Madrid Castilla - Socuéllamos / Real Madrid TV
17:00 / Liga portuguesa / Arouca - Benfica / Gol Stadium
17:00 / Liga BBVA / Real Sociedad - Espanyol / Canal + Liga y Gol TV
17:00 / Liga Adelante / Ponferradina - Girona / Esport 3
17:00 / 2ªB Grupo 1 / Celta B - Oviedo / TPA y TVG 2
17:00 / 2ªB Grupo 4 / UCAM Murcia - La Roda / Popular TV Murcia

17:30 / Bundesliga / Paderborn - Bayer Leverkusen / Canal + Fútbol
18:15 / Liga Adelante / Mallorca - Zaragoza / La Sexta
19:00 / Liga BBVA / Villarreal - Celta / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga Adelante / Sporting - Las Palmas / TV Canaria y Telecable
20:30 / Campeonato Paulista / Sao Paulo - Corinthians / Canal + Liga de Campeones
20:45 / Serie A / Napoli - Inter / Canal + Fútbol
21:00 / Liga BBVA / Atlético - Valencia / Canal + 1
21:00 / Liga Adelante / Alcorcón - Recreativo / Teledeporte
22:00 / MLS / Orlando City - New York City / Eurosport
22:15 / Liga argentina / River Plate - Unión Santa Fe / Canal + Liga de Campeones

  • Lunes 9 de marzo

00:00 / MLS / Sporting Kansas City - New York Red Bulls / Eurosport
01:30 / Liga argentina / Colón Santa Fe - Boca Juniors / Canal + Fútbol
18:00 / Serie A / Lazio - Fiorentina / C+ Multideporte 1
20:45 / Liga BBVA / Córdoba - Getafe / Canal + Liga y Gol TV
21:00 / Serie A / Juventus - Sassuolo / Canal + Fútbol
21:00 / Liga portuguesa / Sporting Lisboa - Penafiel / Gol Stadium

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 28 de febrero-2 de marzo

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Sábado 28 de febrero

13:45 / Premier League / West Ham - Crystal Palace / C+ Fútbol y Gol TV
15:30 / Bundesliga / Borussia Dortmund - Schalke 04 / C+ Multideporte 1
15:30 / Bundesliga / Bayer Leverkusen - Friburgo / Canal + Liga de Campeones
16:00 / Premier League / Manchester United - Sunderland / C+ Fútbol y Gol Stadium
16:00 / Liga BBVA / Granada - Barcelona / Canal + Liga y Gol TV
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Bilbao Athletic - Conquense / ETB 1
18:00 / Liga BBVA / Rayo Vallecano - Levante / Canal + Liga y Gol TV
18:00 / Liga Adelante / Sabadell - Alavés / Esport 3 y ETB 1
18:00 / Liga Adelante / Valladolid - Sporting / Telecable y TV Canaria
18:00 / 2ªB Grupo 2 / Leioa - Castilla / Real Madrid TV

18:15 / Liga Adelante / Barcelona B - Mallorca / La Sexta
18:30 / Bundesliga / Eintracht Frankfurt - Hamburgo / Canal + Fútbol
20:00 / Liga BBVA / Almería - Deportivo / Canal + Liga y Gol TV
20:45 / Serie A / Chievo Verona - Milan / Canal + Fútbol
22:00 / Liga BBVA / Málaga - Getafe / Cuatro
22:30 / Campeonato Paulista / Palmeiras - Capivariano / Canal + Liga de Campeones

  • Domingo 1 de marzo

12:00 / Liga BBVA / Valencia - Real Sociedad / Canal + Liga y Gol TV 12:00
12:00 / 2ªB Grupo 3 / Mallorca B - Zaragoza B / IB3 12:00
12:00 / 2ªB Grupo 4 / Betis B - La Hoya Lorca / 8TV Andalucia 12:00
12:00 / 2ªB Grupo 4 / Villanovense - Cacereño / Canal Extremadura
12:15 / 2ªB Grupo 2 / Toledo - Guadalajara / CMTV

13:00 / Premier League / Liverpool - Manchester City / C+ Fútbol y Gol Stadium
13:00 / Liga Adelante / Las Palmas - Tenerife / Canal + 1
14:30 / Eredivisie / Utrecht - Feyenoord / Sportmanía
15:00 / Serie A / Genoa - Parma / Canal + Fútbol
15:05 / Premier League / Arsenal - Everton / Canal + 1
15:30 / Bundesliga / B. M'gladbach - Paderborn / C+ Multideporte 1
16:45 / Eredivisie / PSV Eindhoven - Ajax / Canal + Liga de Campeones
17:00 / Liga BBVA / Eibar - Athletic / Canal + Liga y Gol TV
17:00 / Liga Adelante / Girona - Numancia / Esport 3
17:00 / 2ªB Grupo 1 / Somozas - Celta B / TVG 2
17:00 / 2ªB Grupo 4 / Jaén - UCAM Murcia / Onda Jaén y Popular TV Murcia

17:30 / Bundesliga / Werder Bremen - Wolfsburg / C+ Multideporte 1
18:00 / Serie A / Inter - Fiorentina / Canal + Fútbol
18:15 / Liga Adelante / Mirandés - Betis / La Sexta
19:00 / Liga BBVA / Sevilla - Atlético / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga Adelante / Zaragoza - Llagostera / Aragón TV y Esport 3
20:00 / Campeonato Paulista / Corinthians - Mogi Mirim / Canal + Liga de Campeones
20:45 / Serie A / Torino - Napoli / Canal + Fútbol
21:00 / Liga BBVA / Real Madrid - Villarreal / Canal + 1
21:00 / Liga Adelante / Leganés - Alcorcón / Teledeporte

  • Lunes 2 de marzo

20:45 / Serie A / Roma - Juventus / Canal + Fútbol
20:45 / Liga BBVA / Celta - Elche / Canal + Liga y Gol TV

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 20-23 de febrero

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 20 de febrero

20:30 / Liga belga / Standard Lieja - Waasland Bevern / Gol Stadium
20:30 / Bundesliga / Stuttgart - Borussia Dortmund / Canal + Liga de Campeones
20:45 / Serie A / Juventus - Atalanta / Canal + Fútbol
20:45 / Liga BBVA / Getafe - Espanyol / Canal + Liga y Gol TV

  • Sábado 21 de febrero

15:30 / Bundesliga / Augsburg - Leverkusen / Canal + Liga de Campeones
15:30 / Bundesliga / Paderborn - Bayern / Sportmanía
16:00 / Premier League / Chelsea - Burnley / Canal + Fútbol
16:00 / Liga BBVA / Barcelona - Málaga / Canal + Liga y Gol TV
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Castilla - Barakaldo / ETB 1 y Real Madrid TV
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Real Unión - Getafe B / ETB 1

18:00 / Liga BBVA / Córdoba - Valencia / Canal + Liga y Gol TV
18:00 / 2ªB Grupo 1 / Racing Ferrol - Somozas / TVG 2
18:15 / Liga Adelante / Mallorca - Osasuna / La Sexta
18:30 / Premier League / Manchester City - Newcastle / Canal + Fútbol
19:00 / Liga Adelante / Alcorcón - Las Palmas / TV Canaria
20:00 / Liga BBVA / Atlético - Almería / Canal + Liga y Gol TV
20:45 / Serie A / Sampdoria - Genoa / Canal + Fútbol
22:00 / Liga BBVA / Deportivo - Celta / Cuatro

  • Domingo 22 de febrero

12:00 / Liga BBVA / Real Sociedad - Sevilla / Canal + Liga y Gol TV
12:00 / 2ªB Grupo 1 / Marino Luanco - Tropezón / Telecable
13:00 / Premier League / Tottenham - West Ham / Canal + Fútbol
15:00 / Serie A / Milan - Cesena / Canal + Liga de Campeones
15:00 / Serie A / Hellas Verona - Roma / C+ Multideporte 7
15:05 / Premier League / Everton - Leicester / C+ Fútbol y Gol TV
15:30 / Bundesliga / Hamburgo - Borussia M'gladbach / C+ Multideporte 5
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Guadalajara - Huesca / CMTV
16:30 / 2ªB Grupo 1 / Celta B - Compostela / TVG 2

17:00 / Liga BBVA / Athletic - Rayo Vallecano / Canal + Liga y Gol TV
17:00 / Liga Adelante / Llagostera - Barcelona B / Esport 3
17:00 / Liga Adelante / Sporting - Mirandés / Telecable

17:15 / Premier League / Southampton - Liverpool / Canal + 1
17:30 / Bundesliga / Wolfsburgo - Hertha Berlín / Canal + Fútbol
18:00 / 2ªB Grupo 1 / Lealtad - Zamora / TPA
18:15 / Liga Adelante / Alavés - Zaragoza / La Sexta
19:00 / Liga BBVA / Villarreal - Eibar / Canal + Liga y Gol TV
19:00 / Liga Adelante / Tenerife - Valladolid / TV Canaria
20:45 / Serie A / Fiorentina - Torino / Canal + Fútbol
21:00 / Liga BBVA / Elche - Real Madrid / Canal + Liga y Gol TV
21:00 / Liga Adelante / Numancia - Albacete / Teledeporte

  • Lunes 23 de febrero

19:00 / Serie A / Napoli - Sassuolo / Canal + Fútbol
20:45 / Liga BBVA / Levante - Granada / Canal + Liga y Gol TV
21:00 / Serie A / Cagliari - Inter / Canal + Fútbol

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 13-16 de febrero

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 13 de febrero

01:45 / Copa Libertadores / Estudiantes - Independiente /
20:00 / Eredivisie / AZ Alkmaar - PSV Eindhoven /
20:30 / Bundesliga / Borussia Dortmund - Mainz 05 /
20:45 / Liga BBVA / Almería - Real Sociedad / y
21:30 / Liga portuguesa / Oporto - Guimaraes / Gol Stadium

  • Sábado 14 de febrero

15:30 / Bundesliga / Bayern - Hamburgo /
16:00 / Liga BBVA / Sevilla - Córdoba / y
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Amorebieta - Castilla / ETB 1 y Real Madrid TV
18:00 / Serie A / Sassuolo - Fiorentina /
18:00 / Liga BBVA / Real Madrid - Deportivo / y
18:00 / Liga Adelante / Osasuna - Llagostera / Esport 3 y ETB 1
18:15 / Liga Adelante / Recreativo - Mallorca /
18:30 / Eredivisie / Heracles - Feyenoord / Multideporte 1
20:00 / Liga BBVA / Granada - Athletic Club / y
20:00 / Liga Adelante / Barcelona B - Alavés / Esport 3
20:45 / Serie A / Palermo - Napoli /
21:00 / Liga Adelante / Mirandés - Tenerife / TV Canaria
22:00 / Liga BBVA / Málaga - Espanyol /

  • Domingo 15 de febrero

12:00 / Liga BBVA / Valencia - Getafe / y
12:00 / Liga Adelante / Girona - Sporting /
12:00 / 2ªB Grupo 3 / L'Hospitalet - Atlético Baleares / IB3
12:00 / 2ªB Grupo 4 / Betis B - Granada B / 8TV Andalucia

12:30 / Serie A / Milan - Empoli /
13:15 / 2ªB Grupo 2 / Toledo - Sestao River / CMTV
15:00 / Serie A / Atalanta - Inter / Sportmanía
15:00 / Serie A / Udinese - Lazio / Multideporte 1
15:00 / Serie A / Roma - Parma /
16:45 / Eredivisie / Ajax - Twente /
17:00 / Liga BBVA / Barcelona - Levante / y
17:00 / Liga Adelante / Sabadell - Zaragoza / Esport 3
18:15 / Liga Adelante / Albacete - Betis /
19:00 / Liga BBVA / Rayo Vallecano - Villarreal / y
19:00 / Liga Adelante / Las Palmas - Racing / TV Canaria
20:45 / Serie A / Cesena - Juventus /
21:00 / Liga BBVA / Celta - Atlético /
21:00 / Liga Adelante / Leganés - Lugo /

  • Lunes 16 de febrero

20:45 / Liga BBVA / Eibar - Elche / y

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 5-9 de febrero

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Jueves 5 de febrero

20:00 / Copa de África / Ghana - Guinea Ecuatorial / Eurosport

  • Viernes 6 de febrero

02:00 / Copa Libertadores / Independiente - Estudiantes /
20:30 / Bundesliga / Schalke 04 - Borussia M'gladbach /
20:45 / Liga BBVA / Deportivo La Coruña - Eibar / y

  • Sábado 7 de febrero

13:45 / Premier League / Tottenham - Arsenal / y Gol Stadium
15:30 / Bundesliga / Friburgo - Borussia Dortmund /
15:30 / Bundesliga / Stuttgart - Bayern Múnich / Multideporte 1
16:00 / Premier League / Aston Villa - Chelsea / y Gol Stadium
16:00 / Premier League / Leicester - Crystal Palace / Yomvi y Gol Stadium
16:00 / Premier League / Manchester City - Hull City / Yomvi y Gol Stadium
16:00 / Premier League / QPR - Southampton / Yomvi y Gol Stadium
16:00 / Premier League / Swansea - Sunderland / Yomvi y Gol Stadium
16:00 / Liga BBVA / Atlético - Real Madrid / y
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Leioa - Barakaldo / ETB 1
17:15 / Liga Adelante / Racing - Valladolid /
18:00 / Liga BBVA / Villarreal - Granada / y
18:00 / Liga Adelante / Alavés - Osasuna / ETB 1 y 
18:00 / Liga Adelante / Zaragoza - Barcelona B / Esport 3 y 

18:30 / Premier League / Everton - Liverpool / y Gol Stadium
18:30 / Bundesliga / Hamburgo - Hannover 96 / Multideporte 1
20:00 / Liga BBVA / Levante - Málaga / y
20:00 / Liga Adelante / Llagostera - Recreativo / Esport 3 y 
20:45 / Serie A / Juventus - AC Milan /
21:00 / Liga Adelante / Alcorcón - Mirandés /  y 
22:00 / Liga BBVA / Real Sociedad - Celta /

  • Domingo 8 de febrero
12:00 / Liga BBVA / Córdoba - Almería / y
12:00 / Liga Adelante / Lugo - Las Palmas /
12:00 / 2ªB Grupo 1 / Lealtad - Murcia / 7 Murcia y Telecable
12:00 / 2ªB Grupo 3 / Atlético Baleares - Sant Andreu / IB3

12:00 / 2ªB Grupo 4 / Granada B - Cádiz / 8TV Andalucia
12:00 / 2ªB Grupo 4 / Melilla - Cartagena / TV Melilla

12:30 / Serie A / Fiorentina - Atalanta /
13:00 / Premier League / Burnley - West Brom / Sportmanía y Gol Stadium
15:00 / Serie A / Napoli - Udinese / Multideporte 2
15:00 / Serie A / Cagliari - Roma /
15:05 / Premier League / Newcastle  - Stoke City / Multideporte 1 y
15:30 / Bundesliga / Werder Bremen - Bayer Leverkusen / Multideporte 3
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Castilla - Athletic B / Real Madrid TV
17:00 / Liga BBVA / Getafe - Sevilla / y
17:00 / Liga Adelante / Numancia - Sabadell
17:00 / Liga Adelante / Mallorca - Leganés
17:00 / Liga Adelante / Sporting - Albacete / CMTV y Telecable
17:00 / 2ªB Grupo 3 / Lleida - Huracán / Esport 3
17:00 / 2ªB Grupo 4 / UCAM Murcia - Villanovense / Popular TV Murcia

17:15 / Premier League / West Ham - Manchester United /
18:15 / Liga Adelante / Betis - Ponferradina /
19:00 / Liga BBVA / Espanyol - Valencia / y
19:00 / Liga Adelante / Tenerife - Girona / Esport 3, TV Canaria y 
20:45 / Serie A / Inter - Palermo /
21:00 / Liga BBVA / Athletic - Barcelona /
  • Lunes 9 de febrero

20:45 / Serie A / Lazio - Genoa /
20:45 / Liga BBVA / Elche - Rayo Vallecano / y

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 30 de enero-2 de febrero

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 30 de enero

20:30 / Liga belga / Brujas - Ostende / Gol Stadium
20:30 / Bundesliga / Wolfsburg - Bayern Múnich
20:45 / Liga BBVA / Rayo Vallecano - Deportivo /

  • Sábado 31 de enero

13:45 / Premier League / Hull City - Newcastle /
15:30 / Bundesliga / Schalke 04 - Hannover 96 / Multideporte 1
16:00 / Liga BBVA / Real Madrid - Real Sociedad /
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Bilbao Athletic - Socuéllamos / ETB 1
17:00 / Copa de África / Congo - R.D. Congo / Eurosport
17:30 / Premier League / Chelsea - Manchester City / y Gol Stadium
18:00 / Serie A / Genoa - Fiorentina / Multideporte 1
18:00 / Liga BBVA / Eibar - Atlético /
18:00 / Liga Adelante / Albacete - Tenerife / CMTV y TV Canaria
18:00 / Liga Adelante / Ponferradina - Sporting / Telecable
18:00 / Liga Adelante / Sabadell - Barcelona B / Esport 3

18:15 / Liga Adelante / Numancia - Betis /
18:30 / Bundesliga / Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund / Sportmanía
18:30 / Eredivisie / PSV Eindhoven - Willem II
20:00 / Campeonato Paulista / Audax - Palmeiras / Multideporte 1
20:00 / Copa de África / Túnez - Guinea Ecuatorial / Eurosport
20:00 / Liga BBVA / Granada - Elche /
20:00 / Liga Adelante / Leganés - Llagostera / Esport 3
20:00 / Liga Adelante / Mirandés - Racing /
20:45 / Serie A / Roma - Empoli /
21:00 / Liga Adelante / Las Palmas - Mallorca / TV Canaria
22:00 / Liga BBVA / Celta Vigo - Córdoba /

  • Domingo 1 de febrero

12:00 / Liga BBVA / Levante - Athletic /
12:00 / Liga Adelante / Osasuna - Zaragoza
12:00 / 2ªB Grupo 1 / Langreo - Lealtad / TPA
12:15 / 2ªB Grupo 2 / Guadalajara - Real Unión / CMTV

12:30 / Serie A / Sassuolo - Inter
14:30 / Premier League / Arsenal - Aston Villa / C+ Fútbol y 
14:30 / Eredivisie / Vitesse - Ajax
15:00 / Serie A / Udinese - Juventus / Multideporte 1
15:00 / Serie A / Chievo Verona - Napoli / Sportmanía
16:30 / 2ªB Grupo 1 / Coruxo - Avilés / Telecable y TVG 2
17:00 / Premier League / Southampton - Swansea
17:00 / Liga BBVA / Almería - Getafe /
17:00 / Liga Adelante / Girona - Alcorcón / Esport 3
17:30 / Bundesliga / Augsburg - Hoffenheim
18:15 / Liga Adelante / Valladolid - Lugo /
19:00 / Liga BBVA / Sevilla - Espanyol /
20:00 / Campeonato Paulista / Corinthians - Marilia / Sportmanía
20:45 / Serie A / Milan - Parma
21:00 / Liga BBVA / Barcelona - Villarreal

  • Lunes 2 de febrero

20:45 / Liga BBVA / Málaga - Valencia /

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 28-29 de enero

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Miércoles 28 de enero

18:30 / Copa Holandesa / Roda - Excelsior /
19:00 / Copa de Africa / Camerún - Costa de Marfil / Eurosport
19:00 / Copa de África / Guinea - Mali / Eurosport
20:45 / Copa Holandesa / Groningen - Vitesse /
21:00 / Copa del Rey / Atlético - Barcelona /

  • Jueves 29 de enero

21:00 / Copa del Rey / Getafe - Villarreal /  y
22:00 / Copa del Rey / Athletic - Málaga /  y
22:00 / Copa del Rey / Sevilla - Espanyol

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 23-26 de enero

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 23 de enero

20:00 / Copa de África / Sudáfrica - Senegal / Eurosport
20:00 / Eredivisie / Twente - Heracles /
20:30 / Liga belga / Genk - Mouscron-Péruwelz /

  • Sábado 24 de enero

16:00 / Liga BBVA / Córdoba - Real Madrid /  y
16:00 / Liga Adelante / Alavés - Leganés / ETB 1 y
16:00 / 2ªB Grupo 3 / Reus - Espanyol B / Esport 3
17:00 / Copa de África / Costa de Marfil - Mali / Eurosport
18:00 / Liga BBVA / Elche - Barcelona /  y
18:00 / Liga Adelante / Betis - Sabadell / Esport 3 y
18:00 / 2ªB Grupo 2 / Real Unión - Real Sociedad B / ETB 1

18:15 / Liga Adelante / Zaragoza - Recreativo /
18:30 / Eredivisie / Cambuur Leeuwarden - PSV Eindhoven /
20:00 / Copa de África / Camerún - Guinea / Eurosport
20:00 / Liga BBVA / Atlético - Rayo Vallecano /  y
20:00 / Liga Adelante / Tenerife - Ponferradina / TV Canaria y
20:45 / Serie A / Lazio - Milan /
22:00 / Liga BBVA / Real Sociedad - Eibar /
22:00 / Liga BBVA / Villarreal - Levante /  y

  • Domingo 25 de enero

12:00 / Liga BBVA / Deportivo - Granada /  y
12:00 / Liga Adelante / Mallorca - Valladolid /
12:00 / 2ªB Grupo 1 / Marino Luanco - Langreo / Telecable
12:15 / 2ªB Grupo 2 / Conquense - Toledo / CMTV
12:30 / Eredivisie / Ajax - Feyenoord /
14:30 / Liga belga / Standard Lieja - Anderlecht /
15:00 / Serie A / Inter - Torino /
15:00 / Serie A / Juventus - Chievo Verona /
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Castilla - Fuenlabrada / Real Madrid TV
17:00 / Liga BBVA / Athletic - Málaga /  y
17:00 / Liga Adelante / Barcelona B - Osasuna / Esport 3 y
17:00 / Liga Adelante / Sporting - Numancia / + Que Tele
17:00 / 2ªB Grupo 1 / Logroñés - Zamora / Rioja TV
18:00 / Liga Adelante / Alcorcón - Albacete / CMTV y

18:15 / Liga Adelante / Racing - Girona /
19:00 / Copa de África / Gabón - Guinea Ecuatorial / Eurosport
19:00 / Copa de África / Congo - Burkina Faso / Eurosport
19:00 / Liga BBVA / Espanyol - Almería /  y
19:00 / Liga Adelante / Llagostera - Las Palmas / Esport 3, TV Canaria y
20:45 / Serie A / Fiorentina - Roma /
21:00 / Liga BBVA / Valencia - Sevilla /
21:00 / Liga Adelante / Lugo - Mirandés / y

  • Lunes 26 de enero

19:00 / Copa de África / Cabo Verde - Zambia / Eurosport
19:00 / Copa de África / R.D. Congo - Túnez / Eurosport
20:45 / Liga BBVA / Getafe - Celta Vigo /  y
21:00 / Serie A / Napoli - Genoa /

El fútbol en la tele: 16-19 de enero

Detalles

No te pierdas dónde y cuándo se retransmiten todos los partidos de fútbol del fin de semana en televisión, sean de la competición que sean. Además, diferenciamos los canales en abierto de los de pago para que encuentres fácilmente lo que buscas.

  • Viernes 16 de enero

20:00 / Eredivisie / Ajax - Groningen /
20:30 / Liga Belga / Brujas - KV Mechelen / Gol Stadium
20:45 / Liga BBVA / Córdoba - Eibar /  y

  • Sábado 17 de enero

16:00 / Liga BBVA / Real Sociedad - Rayo Vallecano /  y
16:00 / Liga Adelante / Osasuna - Sabadell / Esport 3, ETB 1 y 
16:00 / 2ªB Grupo 1 / Lealtad - Marino Luanco / Telecable
18:00 / Serie A / Empoli - Inter /
18:00 / Liga BBVA / Valencia - Almería /  y
18:00 / Liga Adelante / Lugo - Girona / Esport 3, TVG 2 y 
18:15 / Liga Adelante / Racing - Albacete /
18:30 / Premier League / Newcastle - Southampton / y Gol Stadium
20:00 / Liga BBVA / Villarreal - Athletic /  y
20:00 / Liga Adelante / Alavés - Las Palmas / TV Canaria y 
20:45 / Eredivisie / Vitesse - PSV /
20:45 / Serie A / Palermo - Roma /
22:00 / Liga BBVA / Espanyol - Celta /

  • Domingo 18 de enero
12:00 / Liga BBVA / Getafe - Real Madrid /  y
12:00 / Liga Adelante / Sporting - Betis
12:00 / 2ªB Grupo 3 / Mallorca B - Alcoyano / IB3
12:30 / Serie A / Lazio - Napoli /
14:30 / Premier League / West Ham - Hull City / y
14:30 / Eredivisie / Feyenoord - Twente /
16:00 / 2ªB Grupo 1 / Compostela - Cultural Leonesa / TVG 2
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Getafe B - Castilla / Real Madrid TV
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Guadalajara - Conquense / CMTV
17:00 / Premier League / Manchester City - Arsenal
17:00 / Liga BBVA / Atlético - Granada /  y
17:00 / Liga Adelante / Barcelona B - Recreativo / Esport 3 y 
17:00 / Liga Adelante / Mallorca - Mirandés
17:00 / Liga Adelante / Llagostera - Valladolid
18:15 / Liga Adelante / Zaragoza - Leganés /
19:00 / Liga BBVA / Deportivo  - Barcelona /  y
19:00 / Liga Adelante / Tenerife - Numancia / TV Canaria y 
20:45 / Serie A / Juventus - Hellas Verona /
21:00 / Liga BBVA / Sevilla - Málaga /
21:00 / Liga BBVA / Elche - Levante /  y
21:00 / Liga Adelante / Alcorcón - Ponferradina / y
  • Lunes 19 de enero

21:00 / Premier League / Everton - West Brom / y

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos o de internet

El fútbol en la tele: 9-12 de enero

Detalles
  • Viernes 9 de enero

10:00 / Copa Asia / Australia - Kuwait / Eurosport
20:45 / Liga BBVA / Levante - Deportivo /  y 
21:30 / Liga Portuguesa / Estoril - Moreirense / Gol Stadium

  • Sábado 10 de enero

06:00 / Copa Asia / Corea del Sur - Omán / Eurosport 2
06:00 / Copa Asia / Uzbekistán - Corea del Norte / Eurosport 2
13:45 / Premier League / Sunderland - Liverpool  y 
16:00 / Liga BBVA / Real Madrid - Espanyol /  y 
16:00 / Liga Adelante / Leganés - Barcelona B / Esport 3
16:00 / 2ªB Grupo 2 / Amorebieta - Athletic B / ETB 1

18:00 / Liga BBVA / Málaga - Villarreal /  y 
18:00 / Liga Adelante / Albacete - Lugo / CMTV
18:00 / Liga Adelante / Girona - Mallorca / Esport 3

18:15 / Liga Adelante / Recreativo - Osasuna
18:30 / Premier League / Crystal Palace - Tottenham  y Gol Stadium
20:00 / Liga BBVA / Celta - Valencia /  y 
20:00 / Liga Adelante / Betis - Tenerife / TV Canaria
20:45 / Serie A / Torino - AC Milan
22:00 / Liga BBVA / Eibar - Getafe /

  • Domingo 11 de enero

08:00 / Copa Asia / Emiratos Árabes - Qatar / Eurosport 2
12:00 / Liga BBVA / Almería - Sevilla /  y 
12:00 / Liga Adelante / Las Palmas - Zaragoza
12:00 / 2ªB Grupo 1 / Sporting B - Oviedo / Telecable
12:00 / 2ªB Grupo 1 / Racing Ferrol - Langreo / TPA y TVG 2
12:00 / 2ªB Grupo 2 / Castilla - Atlético B / Real Madrid TV
12:15 / Liga Adelante / Numancia - Alcorcón / 13tv
14:30 / Premier League / Arsenal - Stoke City /  y 
15:00 / Serie A / Fiorentina - Palermo
15:00 / Serie A / Roma - Lazio / Sportmanía
17:00 / Premier League / Manchester United - Southampton
17:00 / Liga BBVA / Athletic - Elche /  y 
17:00 / Liga Adelante / Sabadell - Sporting / Esport 3 y Telecable
17:00 / 2ªB Grupo 1 / UD Logroñés - Murcia / Rioja TV
18:15 / Liga Adelante / Valladolid - Alavés
18:30 / 2ªB Grupo 1 / Marino Luanco - Coruxo / TPA y TVG 2
19:00 / Liga BBVA / Granada - Real Sociedad /  y 
20:45 / Serie A / Napoli - Juventus
21:00 / Liga BBVA / Barcelona - Atlético Madrid
21:00 / Liga Adelante / Ponferradina - Racing

  • Lunes 12 de enero

08:00 / Copa Asia / Japón - Palestina / Eurosport 2
10:00 / Copa Asia / Jordania - Iraq / Eurosport 2
20:45 / Liga BBVA / Rayo Vallecano - Córdoba /  y

*En azul, partidos retransmitidos en abierto por canales disponibles en toda España
*En verde, partidos retransmitidos en abierto por canales autonómicos
 
   

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto
ARAB 
© Manda Pelotas